8.х Подскажите, плиз, что делать с печатной формой?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Lily, 6 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Lily

Lily

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите, пожалуйста, новичку в восьмерке!

Имеем УТ, редакция 10.2

1. Нам по логике нужно выписывать в одном документе один и тот же товар несколько раз с одной ценой, а 1С при печати (ТОРГ-12) их автоматически "складывает" в одну позицию. Подскажите, как сделать, чтоб в печатной форме все позиции шли так же, как и в табличной?

2. Как "заставить" 1С печатать в накладной и счет-фактуре кол-во товара целым числом? А то она выдает КОВШ - 1,000 шт.

3. Как запретить выписывать на 1 счет больше 1ой накладной? В семерке у нас было так: на выписанный счет можно было выписать одну только накладную, а при попытке выписать 2ю - она давала пустую накладную. Можно было удалить некоторый товар в первой накладной - и тогда при выписке второй накладной в ней был этот удаленный товар. Нужно сделать нечто подобное, а то юзеры так и норовят выдать один счет по 3 раза.

Никак не могу сама разобраться :unsure:
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нужно программировать :) давай по очереди, что нить разберем
  3. TopicStarter Overlay
    Lily

Lily

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так и знала! При слове "программировать" у меня начинается нервный тик. Сейчас попробую...
    (Главное не забыть сделать резервную копию :unsure: )

Я правильно понимаю, что для выполнения первых двух задач, ковырять в модуле надо именно часть конкретной печатной формы (ТОРГ-12)?
    А для 3ей?
  4. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    можешь пустую конфигурацию УТ прислать?

Поделиться этой страницей