8.х Подскажите направление для написания обработки

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем tori, 2 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    tori

tori

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Попросили написать обработку, которая бы выгружала данные в dbf по всем операциям с алкогольной продукцией (поступление, продажа, возвраты). До этого такое писал только под 7.7.
    Конфигурация асторовская. Ваш магазин 6.0 Платформа 8.0.18.2 В магазине торгуют не только алкоголем но и другими продуктами питания,...
    Какой признак использовать для отделения алкоголя от другой продукции. Тупо перебирать все документы, или как-то по другому?
    Очень надеюсь на ваш совет.
  2. DikSer

DikSer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а продукция по группам не рассортированна?
  3. TopicStarter Overlay
    tori

tori

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отсортирована, прелагаете проверять родителя? Среди всего прочего в выгрузку должны попасть данные о емкости, производителе,.. некоторых свойств в текущей базе нет. Я так понимаю нужно добавить в "Доп.свойства и Категории" элемента номенклатуры эти свойства.
    При выгрузке данных правильным будет выгружать данные о номенклатуре и контрагентах в два отдельных файла или все в один засовывать?
  4. DikSer

DikSer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну да тогда добавить к элементу Номенклатуры нужные свойсва и заполнить их...
    Да я предлагаю проверять родителя, тоесть брать по группам. Если других идентификаторов уникальных нету на мой взгляд самый оптимальный выбор, Можно и в два выгрузить, а если надо будет какую то связь между ними то использовать какой нибудь код который будет свидетельствовать о принадлежности какой либо номенклатуры к какому либо контрагенту.
    как то так.+)

Поделиться этой страницей