8.х БП Подскажите как убрать данные ошибки при переносе с 1.6(базовая) в 2.0?

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем sapravka, 17 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    sapravka

sapravka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Скачал с сайта обновлений архив ExpAcc_16_20_v20120222.rar, распаковал и запустил обработку Выгрузка данных в Бухгалтерию предприятия редакции 2 (8.2).epf.
    Вот сама конфигурация, с которой и производится выгрузка: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.31.1).
    При работе данной выгрузке ставлю галочку (вернее он там по умолчанию стоит и я его не снимаю) Проверять информационную базу.
    А теперь сами ошибки (у меня 2 базы) которые получаются при нажатии на кнопку Выгрузить:
    1. Посмотреть вложение 10553
    2. Посмотреть вложение 10554
    Сами ошибки я выгрузил в эксель и за архивировал, что бы можно было выложить их сюда.
    Убедительно прошу подскажите, как можно исправить данные ошибки?

Вложения:

• 1.rar
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • 2.rar
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      20
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. Это не ошибка. В 2.0 обязателен учет по расчетным документам, в 1.6 его можно было не использовать, программа Вас предупреждает что из-за отсутствия учета ранее 2.0 будет искать документы расчета по регистрам. Больше Вы тут ни на что не повлияете, после переноса просто ни все документы расчета могут быть найдены и в ввод остатков их придется вводить вручную.
    2. Строка 11 - учет ТМЦ ведете как попало и как придется. Количество товара списано, а сумма еще не списана вся. Бухгалтера отправляйте на другую работу, полы мыть ибо не для неё эта работа. Вручную убирайте сумму.
    Строка 19 - ничего не сможете поделать, возможно после переноса данные налогового учета будут нарушены.
    Строка 23 - и снова ничего поделать не можете. В 1.6 была возможность не учитывать партионный учет, в 2.0 оно обязательно.
  3. TopicStarter Overlay
    sapravka

sapravka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А можно поподробнее, по пунктам:
    1. То есть придется прокрыжить все документы расчета? (можно поподробнее об этом - то есть, что именно и где необходимо проверить - желательно простым и доступным языком).
    2. Строка 11 - а как это можно исправить, поправить (я понимаю, что в ручную необходимо сделать) - пожалуйста поподробнее и попонятнее объясните пожалуйста как это исправить?
    Строка 19 - пожалуйста поподробнее и попонятнее объясните пожалуйста как и где это лучше посмотреть и исправить?
    Я понимаю, что бухгалтер слабоват, но надо найти какое нибудь решение, что бы устранить данные ошибки.
    Строка 23 - а вот здесь поподробнее - объясните как теперь быть? То есть старые документы оставим также, а новые придется вести по другому? Или как? Объясните пожалуйста (желательно простым и доступным языком) - что и где необходимо теперь делать!

Поделиться этой страницей