8.х ОБМЕН Подскажите что выбрать для розничной сети с большим количеством автономных точек

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем x(mxcrew), 4 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    x(mxcrew)

x(mxcrew)

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пришел клиент и просит автоматизировать сеть из большого количества маленьких ювелирных магазинов.
    Я до этого работал только с 7кой (программирование конфигурация и прочее)
    У точек будет выход в интернет (что то типа 3G) и нужно с ними обмениваться в интернету (я так понимаю лучше просто по электронке) накладными раз в день и продажами с точки раз в день

Зашел на сайт 1С бегло просмотрел - думаю брать 1С 8 Розница на точки - а в офисе насколько я понимаю уже стоит 1С8
    Что выбрать чтобы решение вышло наиболее дешевым

Сейчас вижу так - на точки простой ноутбук или нетбук сканер штрихкода и принтер +3g модем для получения накладных и отправки продаж.

Что посоветуете
  2. Усталый

Усталый

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а не проще на офисе настроить rdp доступ?

и весь обмен будет производиться на компьютере в офисе, а рассылку на емайл можно сделать практически в любой конфигурации
  3. TopicStarter Overlay
    x(mxcrew)

x(mxcrew)

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я думал но так интернет 3g то любая проблема с интернетом сделает невозможным продажи
  4. Усталый

Усталый

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    и все таки это лучше чем постоянные проблемы с обменом
  5. TopicStarter Overlay
    x(mxcrew)

x(mxcrew)

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я хотел узнать 1С Розница подойдет для этого - и я правильно понял (посмотрел в прайс листе на сайте 1С) что Розница базовая версия стоит 3300

Как в ней происходит передача в 1С управление торговлей
    на сайте написано про локальную сеть - это происходит файлами ? их можно будет отсылать по электронке?

ps на 7ке я бы поднял это с пол пинка - написал бы выгрузку и загрузку через текстовые файлы и все - а так как 8ку в глаза не видел пока понять немогу как это организовать поэтому и спрашиваю
  6. Дринкинс

Дринкинс

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы посоветовал УТ + Фронтол. Очень классная штука в итоге получается а лицензии на фронтол дешевле чем на 1С.
  7. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Базовая версия вам не подойдет. Она не поддерживает распределенные базы данных.

Я своих организовывал так:
    На точках розница (на каждую - отдельная коробка. Так же посмотрите профильную розницу для ювелирки у раруса есть)
    В офисе центральная база розницы
    Обмен настроен через dropbox. Можно взять гугл диск или яндекс. Почта сильно увеличивает размер баз, так как письма принимает в базу с вложениями.
    Так же в офисе данные из розницы переливали в УТ, но у вас возможно это без надобности.

В итоге система устойчива: базы не зависимы. Нет проблем из-за скорости или отсутствия инета.
  8. Кондрат1С

Кондрат1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну или через ftp-сервер...

у нас перепаханная 1С:Розница 1.0, УРИБ.

105 переферийных баз <-> Центральная база <-> УПП
  9. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Можете так же посмотреть какие то другие программные продукты с возможностью выгрузки в 1С. Есть например Дэнси Касса(вроде даже бесплатная и работает под никсами). Сам не юзал. Но у знакомого в сети маленьких магазинов вроде работает. Могу узнать позже и отписать если интересно.

Поделиться этой страницей