7.7 Подробно про Унив Обр Загр/выгруз.

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем demorest36, 2 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    demorest36

demorest36

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет Всем!
    У меня СтоиТ 1С7,7: Типовая конф ТиС ред.9,2
    В меню доп возможности есть две обработки:
    1. Универсальная обработка выгрузки данных (V5.01)
    2. Универсальная загрузка данных
    B) В связи с этим у меня 2 вопроса: Где есть подробное пошаговое описание работы этих 2 обработок (первое на чем я запнулся это 1С мне вежливо сообщил что у меня нет правил ковертации!!!);
    Какие типы документов могут сохранять обработки. Например, я заинтересован в том чтобы сохранить нужные мне документы (Поступление ТМЦ, Реализация, Ввод остатков ТМЦ, номенклатуру, контрагентов) на винт, а затем после зачистки ненужного Мне в программе загрузить данные обратно.
    :D Еще одна проблема: У меня обычный розничный отдел, поэтому учета по партиям у меня нет:
    Можно ли каким-либо путем отключить этот дурацкий учет партий, который постоянно мозолит глаза когда начинаешь удалять документы (эти Партии не удаляются пока не удалишь соотв поступление!!!)

И еще 1 трабла: У меня очнь примитвный ценник: наименование ИП, наим товара, цена.
    Я хочу туда еще вставить код товара (кот. отображается в справочнике номенклатуре слева от наименования товара), № накл и дата, Подпись ответственного лица. :D
    :unsure: Буду очнь рыд за подробное описание решения проблем...
    ЗАранее благодарен. Андрей.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29

Найди любой диск ИТС (лучше не старше полугода) там есть и описание, и конфигурация Конвертация данных, с помощью которой правила и настраиваются (есть там и готовые).
    Что касается кода в ценнике, то делается это несложно. В печатной форме ценника (обычная экселевская таблица) создаешь соответствующую ячейку и присваиваешь ей выражение Номенклатура.Код. Но возможно, надо будет описать переменную в модуле. Зависит от структуры твоего ценника.
  3. TopicStarter Overlay
    demorest36

demorest36

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А Что такое Диск ИТС И где достать и сколько он стоит. Объясни, плс!!!! :unsure:
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    ИТС - это Информационно-Техническое Сопровождение. Ежемесячно выпускается 1С. Подробности можно узнать на сайте 1С или у партнеров 1С, они же его тебе и продадут (или подарят какой-нибудь несвежий). Можно оформить подписку. Вариантов цены множество - на сайте 1С все подробно расписано.
  5. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Универсальная обработка выгрузки данных, из ТиС в бухгалтерию. Выгружаются лишь проводки.

Универсальная загрузка данных, присутсвует практически во всех типовых конфигурациях. Запускается в конфигурации приемнике.

Правила конвертации, для совместимости релизов (версий, редакций) конфигураций.

По поводу ценника. Есть такая константа "Показывать артикул". Если она установлена в 1, в ценниках будет выводится артикул, если в 0, не будет.