8.х Подойдет ли 1С под мои нужны

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Neon_tmn, 24 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Neon_tmn

Neon_tmn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, финансистам нужна программа.
    Есть группа компаний, в ее состав входит 10 фирм.
    У каждой фирмы есть счета в банках (в альфабанке, в сбербанке и так далее).
    Сейчас финансисты кжедневно забивают вручную данные в экселе, все что есть по каждому счету каждой фирмы по дебету и по кредиту, наименование контрагента, инн и так далее. В принципе данные эти они берут с выгрузок из клиент-банков, поэтому данные эти все есть от куда взять.
    Вот такой реестр они ведут ежедневно, конечно получается большая куча экселевских файлов.
    Не устраивает волокита с файлами и не возможностью формирования сводных отчетов.
    Скажите пожалуйста, есть ли в 1С такое уже готовое? например если я напишу какую-то обработку импорта саморучно. Важно хранение данных по всем организациям по всем счетам ежедневно и с возможностью через год сформировать отчет за прошлый год например, или за месяц, или получить данные по приходу и расходу организации по всем счетам за какой-то определенный день.
    Если такое решение есть в 1С, подскажите где и как воспользоваться.
    Или проще самому писать прогу хоть на 1С, или на чем-то другом.
    Написал бы на php+mysql, но пугает объем хранимых данных. Столбцов будет не много, около 10, но строк за день по всем организациям может быть до 300, это за год примерно может быть 110 тысяч строк.за 5 лет
    будет 550 тысяч строк примерно, так у меня скрипт php кажется будет должно обрабатывать такого объема данные да и самой базе mysql будет тяжеловато наверное.
    Посоветуйте, как быть.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну подойти то подойдет. Просто если у вас 1С не приобретена, то надо будет как минимум приобретать продукт "1С:Предприятие.Технологическая поставка" (или уже может лучше сразу БП предприятия взять, там разница в 2 тыс, но БП - вдруг пригодится потом) + соответствующее количество лицензий.
    По выбору конкретной конфигурации 1С - не подскажу. Если все так просто, как вы описали, то наверно даже проще свою конфигурацию набросать (че-там пара справочников, пара документов, и отчет). Но 100% советовать не возьмусь.
    Что касается объемов - то считаю 550 тыс строк - это немного и для 1С и для MySql.
  3. TopicStarter Overlay
    Neon_tmn

Neon_tmn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1С куплена, есть пара свободных лицензий.
    Сама 1С Бухгалтерия включает в себя очень много решений, чего в принципе не нужно, ну задача то простая стоит.
    Накопление данных и фильтра с группировкой.
    Если писать новую конфу самостоятельно, там же надо по регистрам все расформировывать, а я в этом не очень шарю.
    Вот и думаю, разобраться с 1С или написать на на php+mysql или написать на Delphi.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Лучше разобраться с 1с... Пригодится.
    Ну или ЗАКАЗАТЬ написание специалисту (если сроки горят). Задачка судя по описанию довольно тривиальная - не дорого будет стоить.
  5. Diversus

Diversus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут 1С без вопросов подойдет, даже типовое решение. Купите 1С:Бухгалтерия 8 там финансисты будут пользоваться двумя документами Поступление на расчетный счет и списание с расчетного счета. Поддерживается загрузка/выгрузка из клиент-банков.

Т.е. то что Вам нужно
  6. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    обычно финансисты планируют бюджет и контролируют его расход, поэтому 2мя доками не обойдёшься

Поделиться этой страницей