Подключение эквайринга к Розница 2.1: Не считывает магнитные карты.

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Stanislav1C, 7 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Stanislav1C

Stanislav1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На торговых точках подключены сбербанковские терминалы verifone. Карты с чипом "видит", а с магнитной полоской - нет. В самой 1С настроен только эквайринговый терминал. Отдельно драйвер для считывателя магнитных карты не регистрировал в системе (я так полагаю, этот ридер не для банковских карт, а для дисконтных). Если, все-таки, ошибаюсь, и нужно добавлять указанный выше тип оборудования отдельно, то какой из драйверов выбирать и какие параметры выставлять в настройках? В системе драйвера три: 1. 1С: Считывали магнитных карт 2. 1С: Считывали магнитных карт(NativeApi) 3.АТОЛ:Считыватели магнитных карт
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Хм.. думаю тут 1С не причём, в сбер звонили? Терминал это по идее железка которая принимает и чипованные карты и магнитные и она должна возвращать 1С ответ о том что операция прошла удачно.. Не 1С же запрашивает данные с карты и пинкод а сервер провайдера. Просто вы написали много букв но они все бестолковые, более подробно опишите что вы подразумевали под словом "видит", симптомы, признаки и т.д.
  3. TopicStarter Overlay
    Stanislav1C

Stanislav1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне передали как "Просто не работают карты с магнитной полоской". На точке еще не был. Знаю, что в 2.1.9 убрали интегрированные в 1С драйвера, прописав использование только тех, что предоставляет сбербанк. Причина не ясна. Попробую на одной из точек на временной обновленной базе поюзать эквайринг. Ну, собственно, вопрос был в том, нужно ли отдельно добавлять считыватель магнитных карт или нет. Стало быть, нет)

Поделиться этой страницей