8.х Подключение Базы 1С на сервере предприятия

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vampireii, 19 ноя 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Vampireii

Vampireii

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой в 1С. Устанавливаем 1С 8.1.6.38 (до установки стояла 8.0, деинсталировал) при выборочной установки вывираем:
    1. 1С:Предприятие 8.1
    2. Конвернот ИП 1С:Предприятие 7.7
    3. Компоненты доступа к серверам 1С:Предприятия 8.1 !!!!!

Установка проходит успешно, при запуске программы добавляем базу, видим такую картину см. вложенный фаил.
    Добавление информационных баз----->добавление с список существующей информационной базы.----> Название вводим----->в меню указать параметры инф бызы, нет выбора для того чтобы подключиться к серверу 1С Предприятие,SQL веррсии,.....ЧТО делать в чем может быть?
    Удаление и переустановка не помогает...
    СПАСИТЕ!!!!!

P/S/ Как должно быть!!!!!
    В файле 1.jpg принт скрин с другого компьютера при добавлении существующей базы возникает строчка "в локальной сети или на сервере 1С:Предприятие"

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      352
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      343
  2. freezed

freezed

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулся с аналогичной проблемой.
    После установки 1С через политику на все компьютеры офиса, на 3 компьютерах нет возможности выбора базы на Сервере 1С.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В поиск - обсуждалось буквально на этой неделе
  4. darkrob

darkrob

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отпишусь на всякий случай почему у меня эта проблема возникла.
    Оказалось что сервак не видел пользовательские ключи, которые были в сети на других машинах. т.е. сервер предприятия видел свой ключ, поэтому база создавалась через админскую утилитку, но не цеплялась собстно к 1ске. А не видел ключи в сети из за того что был изменен дефолтный порт в менеджере лицензий.
  5. 1C_Use

1C_Use

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При подключении с клиентской 1С к серверной 1С возникает ошибка (см. скриншот). В чем может быть проблема? Вообще, нужно ли как-т о запускать сервер, чтобы он принимал подключения? Или что-то с кластером сделать?
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Он у вас просто не видит сервера. Попробуйте пропинговать его.
  7. 1C_Use

1C_Use

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я перезапустил SQL и все ок:)
  8. sersid

sersid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулся с проблемой описанной в заголовке. Как ее решить?
    В локальной сети работает добавление базы с сервера, а на компах подключенных по VPN - нет. nethasp.ini на клиентской машине настроен на сервер с лицензиями. NHSRV.ini имеет настройки "по умолчанию". Сервер с лицензиями пингуется.
    При каких условиях происходит появление меню с выбором существующей базы на сервере?
  9. sersid

sersid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я пока не решил проблему :-(
  10. sersid

sersid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подключил. Клиент 1С не видел ключа на сервере.
    Конкретно в нашем случае причина не видения в том, что не устанавливалось соединение по TCP. Хотя в инишках прописан метод TCP - все равно cоединение шло по UDP. Причина такого поведения 1С мне неизвестна. После настройки соединения UDP на шлюзе все заработало.
  11. abaza

abaza

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня такая же фигня только что была. Вылечил просто:
    в фале "C:\Program Files\1cv81\bin\conf\nethasp.ini" прописал такую строку:
    NH_SERVER_ADDR = 192.168.0.50
    Это ip-адрес сервака, на котором находятся SQL server + 1С сервер + там же находится ключик.
    После этого пошло все как по масло.

Причина была в том, что клиентский комп не находил ключик, впехатый в сервер Так, если, я комментировал строку, то при уже ранее удачно добавленной базе, 1с не запускалась - писала, что мол не найден ключ программы. После раскомментирования запускалась вновь нормально. Еще характерно, при запуске очень долго приходится ждать, прежде чем откроется окошко с выбором баз. При прописанном ip-адресе, окошко появляется оч. быстро.

Еще одной из причин, может быть Firewall (У нас nod32 smart security - с фаерволом). Я помню, что когда у нас была установлена файловая версия 1с, то после установки файервола 1с часто писала, что не находит ключа защиты. Обходилась эта проблем просто парочкой повторных перезапусков 1с - видимо за это время NOD32 добавлял в правило фаера разрешающее правило для системы защиты, которая запускается каждый раз при запуске 1с. (у нас версия Рарусовская - там помимо ключа еще идет специальная утилита защиты, установленная на сервере).
  12. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Кучу постов вижу начинающихся словами "Я тут ставлю 8.1.х..." Просто непонятно нафига вы его ставите если его поддержка прекратилась и официально из 8.х теперь поддерживается только 8.2.х.
  13. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    [off]некропостеры.[/off]

Поделиться этой страницей