8.х ОБМЕН Поделитесь опытом, пожалуйста

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Lord Volan, 30 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Lord Volan

Lord Volan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вот такой вопрос...

Значится, так, у меня сеть распределенных РИБ, и нужно каждый день обновляться...
    Схема меня устраивает такая (Вечером мне, утром я)
    Так вот вопрос...
    При настрйке узлов обмена, там есть две галочки (выгружать и загружать)

Так вот собствнно сам вопрос... Если я вместо одной настройки создам 2: одну вчечернию на загрузку и одну утреннюю на выгрузку, то это будет работать без сбоев???
    или пусть лучше идет и загрузка и выгрузка одновременнно

Конфигурация
    Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.16.1)
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Лучше второй вариант - после загрузки нужно передать "квитанцию" об успехе, а в первом случае возможен вариант, когда одни и теже данные будут выгружаться/загружаться более одного раза. Быстродействие однако...
  3. TopicStarter Overlay
    Lord Volan

Lord Volan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулся с такой вот проблемой.
    Пытаюсь настроить обмен между узлами в автомате. по схеме вчером мне, уторм я.
    На главном узле, вроде настроить получилось, правда всего 1 день это работает, буду наблюдать в течении недели.
    Но вот проблема с подчиненным узлом.
    Выставляю настройки так же, но при попытке записать выскакивает вот такая вот ошибка:
    "Не установлена константа "Пользователь, для выполнения регламентированных заданий в файловом режиме". Переодический обмен выполнятся не бедет!"
    Причем пользователь на том узле один, и пытался егго поставить. Роль у него "Полные права". Да еще и галочку выставалял "Выполнять операции под полными правами"

Вот и не могу сообразить в чем дело... Помогите плиз.
    P.S. обмен через rambler.ru
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.11.67)
    Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.16.1)

Поделиться этой страницей