7.7 Подчиненные документы

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Киса_мяу, 18 сен 2008.

1. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ребята ненадо никакого реквезита "докоснование". 1С хранит инфу об введенныхна основании документах в таблице 1SCRDOC.DBF. Так что смело используй:
    Код:
    Док = СоздатьОбъект("Документ");
    Док.ВыбратьПодчиненныеДокументы(,,ТекущийДокумент());

Реквезит "докоснование" вводят когда нужно наоборот найти как раз документ основание, так как штатным способом сие найти затруднительно, разве что смотреть упомянутую дбф, однако могут возникнуть проблемы при монопольном режиме, но думаю их можно обойти. :unsure:
  2. ASh

ASh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Еще раз отвечу.
    В подчиненном документе ДОЛЖЕН быть реквизит в котором будет ссылка на документ-родитель. Без такой ссылки документ не считается подчиненным.
    Спорить смысла не вижу. Достаточно создать пустую базу с двумя документами и поэкспериментировать. (Лично я это сделал).
    Что касается вышеупомянутой таблицы... Да, в нее действительно заносятся ссылки на подчиненные документы, но только при записи документа, если обнаружены ссылки в реквизитах на другие документы.
  3. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ссори Ash и X-Man правы :unsure: при внимательном рассмотрении у меня в каждом докумете фигурировал под тем или иным именем реквезит типа "Документ"
  4. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    Ну, это ты врешь.

Поделиться этой страницей