ЛВС Подбор серверного железа для 1С (II часть)

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем XXLSoft, 5 мар 2018.

1. TopicStarter Overlay
    XXLSoft

XXLSoft Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Более или менее с методологией организацией инфраструктуры для 1С понятно. Теперь вопрос в подборе программного обеспечения:

Часть баз данных для 1С крутиться на платформе 8.2, часть на 8.3. Либо на форуме, либо на официальном сайте 1С читал что платформа 8.2 не поддерживает MS SQL Server 2014 не говоря уже об MS SQL 2017 (к сожалению найти где прочитал не могу). Так ли это?

Что по рекомендуете в качестве серверной ОС поставить проверенную временем Windows Server 2012 R2 или же Windows Server 2016?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    343
    Баллы:
    104
    есть ли действительная необходимость разводить зоопарк платформ? что мешает 8.3 использовать для всех?

поддерживает.
  3. TopicStarter Overlay
    XXLSoft

XXLSoft Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне сложно ответить на данный вопрос, ввиду того что не являюсь ни программистом 1С, ни администратором; сфера моей деятельности это сетевые технологии. Ввиду того что штатный администратор уволился его обязанности взвалили на меня, мне бы со своим зоопарком разобраться оставшимся от предыдущих коллег.

На текущий момент из 15 ИБ: 10 баз работают на платформе 8.2; 5 баз на платформе 8.3. В чем сложность конвертнуть их с 8.2 на 8.3, это тема отдельная (пока не разбирался). У меня в планах пока разобраться с "планом обслуживания" и выяснить в какие деньги встанет модернизация сервера, а она тут действительна нужна. А там кого нибудь найдут на должность.
  4. TopicStarter Overlay
    XXLSoft

XXLSoft Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тему можно закрывать

Поделиться этой страницей