8.х УТ Подарочные сертификаты в УТ 8

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем sam441, 5 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    sam441

sam441

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, нужна помощь! Имеется УТ 10.3.12.3, используется интерфейс кассира, необходимо реализовать продажи по подарочным сертификатам, в типовой нет, пилить не хочется. Возможно ли обойтись штатными средствами, например так:
    1 Заводим подарочные сертификаты в номенклатуре(ПС 1000р, ПС 2000 и т.д) и продаем как товар.
    2 Заводим их же в справочнике Виды оплаты чека ККМ (ПС 1000р, ПС 2000 и т.д только тип оплаты не знаю какой лучше например наличные)
    3 Приходит клиент оплачивает сертификатом и налом, разбиваем сумму оплаты на нал и ПС
    4 Позже оформляем документ возврат товаров от покупателей и возвращаем товар ПС 1000р
    Нормально ли пойдет касса и вообще какие подводные камни, знаю, что геморно, но как еще выкрутиться не знаю, очень надеюсь на помощь
  2. Foreman

Foreman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну у нас клиенты работают примерно так

1.ПС заводятся как товар (ПС 1000 ПС 2000)
    2.Продается как товар
    Когда человек приходит с этим ПС за товаром
    набивают на кассе товар на сумму ПС и пробивают чек. Отдают товар. Забирают у чел. ПС
    Так как от чел. пришел ПС а не деньги касса не пойдет ессно на сумму ПС. Делают выплату из касссы на сумму ПС (например администратор магазина изымает деньги. Деньги из кассы не отдают) всё касса пошла.

Отдают администратору ПС и чек выплаты (на администраторе висит сумма ПС)
    он у себя делает РКО на сумму ПС
    начальству отдается РКО и ПС что цепочка отработала

С Уважением!!!
    Алексей!!

ПС можно либо порвать
    либо использовать повторно если у него вид нормальный

Поделиться этой страницей