8.х Почему рекомендуют программный ключ

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 6 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Решил я тут преобрести продукт "1С:Медицина.Поликлинника" Так вот на сайте написано что рекомендуется программная лицензия. Но у меня ключи то уже куплены физические. Вопрос: с чем может быть связана данная рекомендация? Может кто нибудь в курсе?
  2. Glav

Glav Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    - при виртуализации
    - ключи суммируются
    - не надо разносить по разным машинам менеджер лицензий (если есть несколько ключей)
  3. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    что значит "при виртуализации"?
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Когда поднимаете сервер 1С на виртуальной машине (я так думаю имелось ввиду это).
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Я вот например знаю один огрооомный плюс. Ставлю на компьютер 1С, втыкаю ключ. Ставлю ПО для работы со стационарным телефоном, ставлю ключ - это идиотизм, если я собрал комп полностью на легальном ПО, то у меня ключи эти тыкать некуда, да и не дай бог кто-нибудь выдернет и унесет, потом доказывай что ты не верблюд.
  6. overflow

overflow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня эти хардварные ключи достали уже (ненависть через край), я не понимаю вообще какой в них смысл если везде валяется эмулятор на сервер+50/100 пользователей. У меня несколько юрлиц (все в одной сети на одном сервере), все купили себе разные конфигурации, у всех ключи, причем больше 2-х ключей в 1 машину не поставишь а машина должна быть включена круглосуточно.
    А учитывая все трудно диагностируемые и практически нерешаемые проблемы с ключами в терминальных сессиях вообще нет слов......
    1с своими хардварными ключами просто осложняет жизнь легальным пользователям, а хотя возможно это еще один способ заработать.

Поделиться этой страницей