7.7 Почему происходит замена счетов?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем lamer1C, 23 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    lamer1C

lamer1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему при каждом запуске 1С у меня в строке состояния сообщается, что происходит замена счетов 69.1 и 69.2 на счета 69.11 и 69.22. Почему каждый раз выполняется такая замена и как это исправить?
    Такая штука происходит только с одной из баз.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Если правильно помню, такая ерунда происходит потому, что в свое время (кстати, очень давно) некорректно сделали обновление. Как исправить - не помню. Попробуй обновить и посмотреть после анализа План счетов или поищи в сети - точно помню где-то обсуждали.
  3. TopicStarter Overlay
    lamer1C

lamer1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ситуация была вот какая. Я ушел в отпуск до этого все работало как надо и обновлено все было правильно. Во время моего отсутствия полетела база данных из-за перебоя электропитания и она перестала запускаться, поэтому вызвали 1Сника со стороны. Он вроде бы все восстановил и база снова стала запускаться. Но теперь я вернулся из оптуска вижу такую вот штуку и чешу репу как все вернуть на круги своя. Что такое могло сотвориться с базой?
  4. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29

Лично я бы поступил следующим образом.
    1. Нашел бы "стороннего " специалиста и допросил с пристрастием.
    2. Сделал бы копию базы. Загрузил бы в нее архив, который ты , надеюсь, сделал перед отпуском. Убедившись, что там работает все как надо, с помощью Import77, Export77 загрузил бы туда все документы с последнего документа в копии до сего дня. Копия становится рабочей.
  5. TopicStarter Overlay
    lamer1C

lamer1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что такое import77 и export77?
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Это обработки выгрузки-загрузки документов и справочников через текстовый файл в идентичные конфигурации. Работает простенько, но в принципе надежно. Найти можно на диске ИТС или поищи в Интернете, наверняка где-нибудь выложено. Не найдешь - пиши на мыло, скину.
  7. TopicStarter Overlay
    lamer1C

lamer1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, с документами вроде бы все разобрался. А как перенести константы в исправленную базу из кривой базы? Я переношу константы так же через import77 и export77 и новая база так же начинает криво работать. В чем может быть первоисточник проблемы?
  8. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29

Вот про константы ничего не скажу - не юзал. Может быть проще константы занести ручками с визуальным контролем истории периодических значений.
  9. TopicStarter Overlay
    lamer1C

lamer1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Простите за тупой вопрос, но я пока совсем чайник в 1С. Как осуществить визуальный контроль истории периодических значений констант, в частности главного бухгалтера?
  10. TopicStarter Overlay
    lamer1C

lamer1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все вопрос снимается, сам разобрался.

Поделиться этой страницей