8.х БП почему прочие расходы формируют постоянные разницы

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Сонька - Золотая Ручка, 26 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Сонька - Золотая Ручка

Сонька - Золотая Ручка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
    Программа 1С Бухгалтерия предприятия 8.2, конфигурация 2.0.35.5. При закрытии месяца все расходы, отнесенные на счете 26 к прочим: аренда помещения, абонентское обслуживание программ и т.п., в налоговом учете почему-то формируют постоянные разницы. Не могу понять, где я накосячила, а декларацию по прибыли сдавать как-то надо.
  2. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Зарплата и страховые взносы списываются без ПР? Применяете ли "Директ-кост"?
    Настроены ли свойства данных статей затрат надлежащим образом?
  3. TopicStarter Overlay
    Сонька - Золотая Ручка

Сонька - Золотая Ручка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зарплата и страховые взносы списываются без ПР. "Директ-кост" применяется.
    А можно поподробнее, что значит "Настроены ли свойства данных статей затрат надлежащим образом?"
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Откройте регистр сведений "Методы определения затрат в НУ" - примерно так называется и посмотрите прочие расходы там добавлены или нет?
  5. TopicStarter Overlay
    Сонька - Золотая Ручка

Сонька - Золотая Ручка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Откройте регистр сведений "Методы определения затрат в НУ" - примерно так называется и посмотрите прочие расходы там добавлены или нет?"

Такого регистра не нашла. Но когда в регистре "Методы определения прямых расходов производства в НУ" убрала строку с прочими расходами, все закрылось правильно, без постоянных разниц. Только у меня теперь вопрос, если у меня в учетной политике в списке расходов, относящихся к прямым, есть прочие расходы, непосредственно относящиеся к выполнению работ по конкретному договору (например, страхование ответственности при выполнении определенного договора), то как их в НУ в программе отнести к прямым.
  6. DMLangepas

DMLangepas Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    как это не нашли????
    Операции - Регистр сведений - Методы........
    В Учетной политике поставить - Методы распределения.... Сделать 26счет с прямыми и косвенными расходами низзя?
  7. TopicStarter Overlay
    Сонька - Золотая Ручка

Сонька - Золотая Ручка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть я уже совсем туплю. Передо мной открыта 1С. Иду: Операции-Регистры сведений - дальше есть "Методы определения прямых расходов производства в НУ" и "Методы распределения косвенных расходов организации". В "Методах распределения косвенных расходов" есть строка "26 счет - Администрация - Прочие расходы - Пропорционально выручке". Но у меня потом (не в 1 квартале) будут прочие расходы по 20 счету, как мне в программе их определить как прямые. Я поэтому и добавила в "Методы определения прямых расходов" строчку "Прочие расходы - Подразделение Производство", а с ней формировались постоянные разницы по 26 счету. Может быть дальше нужно было конкретную проводку указывать? Сейчас баланс сдам (я посмотрела оборотку и формы, все правильно сформировано), а потом опять буду экспериментировать. :icon_smilemin:
  8. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Принципиально неправильно подходите к вопросу.
    Открываем НК ст.254 (кажется) и смотрим, что относится к материальным расходам.
    1. Всякие расходы на транспортировку (транспортно-заготовительные) материалов, их доп.обработку, проверку качества и т.д. проще всего вводить документом доп.расходы. Тогда они просто увеличивают стоимость материалов.
    2. Существует также понятие "услуги производственного характера". Можно открыть доп.статью затрат с таким названием и свойством материальные расходы, а в учетке прописать проводку 20-60 со свойством материальные расходы. Это если сложно отнести к определенныцм материалам.

Это к примеру.
  9. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не успел продолжить.

Далее смотрите НК и обнаруживаете, что прямые расходы состоят из материальных расходов, заработной платы (включая страхвзносы) производственных работников и амортизации. Никаких "прочих расходов" в этой формуле в общем-то нет. Вы самостоятельно можете определить список прямых расходов, но если Вы слишком отклонитесь от прочтения НК реализованного в БП 2.0, программа может Вас не понять.

Поделиться этой страницей