8.х Почему кнопки формы не деактивируются?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AndrewM, 17 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    AndrewM

AndrewM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет.

У меня вопрос по "1С:Предприятие 8.2".
    Я вызываю одну форму из другой. И некоторые кнопки на панели действий вызываемой формы мне надо деактивировать только при таком вызове из другой формы. Для этого в событии нажатия кнопки, вызывающей форму, я пишу следующее:
    Код:
    ФормаРегистраДоверенности = РегистрыСведений.Доверенности.ПолучитьФормуСписка("ФормаВыбора");
    ФормаРегистраДоверенности.ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие4.Доступность = Ложь;
    ФормаРегистраДоверенности.ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Подменю.Кнопки.Действие4.Доступность = Ложь;
    // ... 
    // И так далее по всем кнопкам, которые надо деактивировать. 
    // ... 
    ФормаРегистраДоверенности.Открыть();

Однако кнопки открываемой формы почему-то не деактивируются.
    Я посмотрел через отладчик. Свойство "Доступность" у соответствующих кнопок почему-то остаётся равным Истине. Хотя свойство "Доступность" у кнопок, судя по синтакс-помощнику, можно и читать, и записывать. Да и 1С не ругается (если бы было доступно только для чтения, ведь выходила бы ошибка).

Ради интереса я попробовал деактивировать всю панель действий и вместо кнопок написал следующее:
    Код:
    ФормаРегистраДоверенности.ЭлементыФормы.ДействияФормы.Доступность = Ложь; 
    ФормаРегистраДоверенности.Открыть();

И в этом случае панель действительно стала неактивной. Посмотрел отладчиком - свойство "Доступность" панели стало равно "Ложь".

Подскажите, почему отдельно кнопки не деактивируются? Что я делаю не так?
  2. StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посмотри что при открытии формы делается, может у тебя там проставляется доступность кнопок
  3. TopicStarter Overlay
    AndrewM

AndrewM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    StarLight,
    стопорю отладчик точкой останова сразу после строчки:
    Код:
    ФормаРегистраДоверенности.ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие4.Доступность = Ложь;

и смотрю значение именно этого свойства "Доступность" именно этой кнопки "Действие4" и вижу, что она равна (после этой строки!!! то есть стрелка программы уже на следующей строке!!!) Истине.

Вот как это?

Поделиться этой страницей