8.х По поводу конструктора отчётов....

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dron, 24 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    dron

dron

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас делаю отчёты с помощью конструктора.
    Вопросы:
    1)Все отчёты которые имеются в типовой 1с, можно ли сделать такие же в новой конфе, с помощью только конструктора?
    2)С помошью конструктора прицепил к отчёту ввод периода отчёта. Теперь надо период обязательно выставлять, иначе отчёт пустой. Как сделать, чтобы при отсутствии задачи периода, отчёт выводился за всё время?
    3)Где в конструкторе установить формат ечеек отчёта? То есть проблема в том, что когда выводится отчёт, встречаются цифры с бесконечной длинной после запятой, хотелось бы округления.

Прошу мне не описывать как это ручками сделать, это я сам знаю. Хочу разобраться в конструкторе.
    Заранее Спасибо.

P.S. кто нить встречался с литературой или ссылочка может есть с подробным описанием конструктора?
  2. exitone

exitone

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отвечу на 3й пункт. В конструкторе для числовых полей и в итогах по этим полям нужно пользоваться функцией "ВЫРАЗИТЬ", например : Выразить(Таблица.Количество как Число(10,2)) Как Количество

Поделиться этой страницей