8.х УПП по каждому документу продажи сформировать документ для списания в производство и принятия на склад

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем dimbol, 27 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    dimbol

dimbol

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [warn=Читайте правила!]Выбирайте правильно форум для размещения вопроса. Выбранная Вами ветка вообще ни в какие ворота. Разделено и перенесено. BabySG[/warn]

У меня вопрос:
    Мы продаём товар который ещё не произведён. Все материалы лежат на складе. Можно ли по каждому документу продажи сформировать документ для списания в производство и принятия на склад готовой продукции?
    Решается ли это в стандартной комплектации?

Буду признателен за ответ, думаю что это интересует многих. Это смогло бы оптимизировать процесс продажи стандартных изделий. Т.к. это позволяет из одних и тех же материалов определить, что ставить в производство на следующее утро. Появляется оперативное решение о том, что произвести для каждого конкретного покупателя.

Не знаю, насколько ясно я изложил вопрос. Но прошу помочь, если это возможно.

С уважением, Дмитрий.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вообще в УПП последовательность не регламентированна. Вы сначала можете оформить документ отчет производства за смену (т.е выпуститиь товар,что бы было потом что продавать), Потом через 3 недели распределить на этот тавар материалы, а в конце месяца только требование накладной передать их впроизводство и УПП не будет ругаться. ОНа по этому поводу либерально Расчет себестоимомости смотрит картину в целом за месяц а там ей не важно что и когда вы в каком порядке делали. Если есть возможность вносить оперативно пожалуйста, если нет то показывайте выпуск в течении месяца а в конце передавайте материалы в производство хоть сем скопом и распределяйте
  3. TopicStarter Overlay
    dimbol

dimbol

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это хорошо и понятно. Это нас устраивает. Но вопрос состоит в том, ЧТО нам завтра ставить в производство? И формируется это на основании того ЧТО заказали нам клиенты. Именно поэтому и хочется автоматизировать процесс формирования задания для производства. На основе заказанных (а иногда и уже оплаченных) товаров. Вопрос состоит в том, решается ли это в стандартной комплектации?
    Буду признателен за полный ответ.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    УПП есть 3 вида документов заказа Внутренний заказ, Заказ покуателя, заказ на производство, 2 последних как раз использются для заполнеия и распределения материалов. Т.е в типовой УПП есть как заказ от покупателя, на основе которого вы можетет делать выпуск так и заказаз на производство.