8.х Платформа 8.2.19

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1C_Mouse, 19 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    1C_Mouse

1C_Mouse Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, пожалуста, наиболее надежную редакцию платформа 8.2.19 на сегодняшний день.
    Варианты: 8.2.19.68, 8.2.19.76, 8.2.19.80.
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    8.2.19.80 - нареканий нет --> http://users.v8.1c.r...2&ver=8.2.19.80
    ЗЫ:
  3. makintosh

makintosh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня, уважаемые специалисты, итэшники и новички. Есть проблема с платформой 8.2.19.80, суть: стоит БСХП база на MS SQL Server 2005, клиент-серверный вариант, примерно 15 пользователей, ОС Windows Server 2003 R2 Enterptise x64 Edition SP2, после обновления конфигурации и переходе на платформу 8.2.19.80, база периодически зависает у всех пользователей одновременно, работа возобновляется только если перезапустить процесс rphost.exe, но через какое-то время опять висяк, доходит до того, что в день раз 15-20 приходится процесс сбрасывать, а то и перезагружать сервер. Раньше при переходе на новую платформу была похожая ситуация, но зависала максимум раза 2 день и продолжалось 2-3 дня, а сейчас уже больше недели длиться. Может сталкивался кто с подобным явлением, поделитесь опытом. Если нужна подробная информация, не стесняйтесь я отвечу. В сети наткнулся на похожую ситуацию на другом форуме, но там проблема так и не была решена, только одно отличие, там база была на PostgreSql, а моя на MS SQL Server. Ну по факту у меня 2 база, еще ЗиУП, но не думаю, что проблема в ней, там 2-3 человека работают.
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Сколько памяти занимает рпхост когда виснет?
    Сервер х32 или х64?
    Резервный рабочий процесс создан (в консоли кластера)?
    Автоматический перезапуск процессов пробовали настраивать?
  5. makintosh

makintosh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    rphost колеблется от 300 до 400 метров, зависает на разных значениях,
    сервер 1С х32 кажется, резервный рабочий процесс не создавал, т.к. не в курсе как это делается
    Автоматический перезапуск не актуален, бухи закрывают месяца, а при перезапуске рпхоста разрывается соединение и процесс приходится начинать заново.
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В консоли администрирования 1С: Сервер - Кластеры - Нужный кластер - Рабочие серверы - сервер - Рабочие процессы. Правой кнопкой - создать рабочий процесс. Там где использование - установите использовать как резервный.

Пробуйте работу.

Если не поможет - попробуйте настроить перезапуск процессов через какой-то интервал. Проконтролируйте при это не будет ли отваливаться соединение в момент перезапуска именно когда идет операция закрытия месяца. Так-то во время обычной работы этот процесс происходит незаметно для пользователей, но вот в момент когда идет закрытие месяца не могу сказать как будет.
  7. makintosh

makintosh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо, попробую и отпишусь.
  8. makintosh

makintosh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем проделал все, что указанно, но проблема не ушла, хотя реже подвисает. Но на данный момент для меня это хоть какое-то решение. В любом случае, спасибо)