8.х платформа 8.1 УТ - реализация товаров и услуг

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ADO_kg, 21 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    ADO_kg

ADO_kg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здрасти!

В общем у меня такое дело - как добавить колонку в "РеализацияТоваровУслуг" ?
    В Конфигураторе колонку новую добавил, но связать с тем что хочу не умею, а вот что я хотел сделать:
    В форме "РеализацияТоваровУслуг" хочу добавить одну колонку где хочу видеть закупочные цены товаров. В "Установке цен номенклатуры" есть у меня "Закупочная цена" (которая ессно частенько обновляется, или каждый раз делать новый надо???), а в для формы "РеализацияТоваровУслуг" тип цен "Розничная". хочу при реализации товара видеть закупочную цену товара. Это возможно сделать? :unsure:

Или бессмыссленно копаться в этом направлении??
  2. tzk

tzk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    самый простой вариант без настроек:
    1) в форме документа жми подбор
    2) тип подбора "по справочнику" или "по ценам"
    3) если по справочнику то нажми кнопку "остатки и цены" (растяни форму подбора, а то не найдешь)
    4) если по справочнику то выбери типы цен галками в самом нижнем дереве и радуйся жизни
    5) если по ценам то можешь еще и дату цен выбрать, но имей ввиду, что тип цен показывает выбранный в "цена и валюта"

этим способом большой точности не добьешься, потому что здесь будет отображаться не закупочные поставщика цены, а цены твоего предприятия, которые могут и не совпадать с закупом. тем более ты же не знаешь точно из какой партии и по какой себестоимости программа прицепит реализацию.

а вообще через код можно сделать, но с твоим уровнем знаний я бы там не лазил в этом конфигураторе.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Можно вообще не заморачиваться и поставить в виде цен плановой себестоимости нужную цену (в данном случае - цена закупки)

Поделиться этой страницей