8.х Планшетный ПК+1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 12 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте. В общем интересует будет ли нормально работать данная связка? Ну то есть мало ли может ввод неудобный или с сенсорным экраном проблема какая? Или с формами неудобно будет работать?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ну Вы же видели какие формы для мобильных приложений у специализированной для них платформы, функции очень сильно урезаны, да и лишнего нету, вобщем всё так, как для них и надо.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    То есть это значит что будет не очень работать?
    Просто планшетника нет попробовать. Хотя читал на форуме каком то у человека работает нормально. Я вот думал КПК. Но там у модуля расширения уж сильно урезаны функции.
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Работать будет нормально, но без извращений. Простота формы - залог успеха.
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Попробую. Делать буду на управляемых формах. Ну и сильно сложные формы мне не нужны. :)
  6. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В мобильном приложении, насколько я помню нет управляемых форм :)
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Нет интересует не модуль для КПК. А можно ли полноценную 1С затолкать в планшетник. Ведь там тот же Win7 стоит. И я думаю что она там запустится и будет нормально работать. Мне просто интересно насколько возможна работа с сенсорным экраном.
  8. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если стоит win 7, то должна работать, а что сенсорный экран, я думаю, что удар по нему в 1с будет восприниматься всего лиш как клик мыши...
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну вот и думал я может кто имел счастье пользоваться. А то под руками планшетника нет проверить.
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Используйте специализированную для работы с мобильными приложениями, остальное ни есть гуд, крайне неудобно будет.
  11. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    если работа через терминальный клиент по wifi, то без разницы. ;) у меня терминал сбора данных на wince работает через citrix. через rpd ipad подключаю к домашнему компу.. и никакого "1с для кпк".

мне кажется, терминальный клиент - пока что единственная альтернатива для слабеньких маломошных мобильных устройств.. платформонезависимость и нетребовательность к ресурсам - главные плюсы.

---

но слабенькую самописную конфигурацию думаю можно запустить на планшетнике, но для этого наверное желательно создавать пальцеориентированный интерфейс, потому что каждый раз тыкать стилусом - много времени уходит и нервов.
  12. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Попробую. Просто нужно было знать стоит ли заморачиваться. А то может через экран плохо работать. А так я думаю под web сделать или под Тонкий. Главное что это бы экран нормально работал. Ну а КПК и расширение под него не лучший вариант.
  13. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    web или тонкий так или иначе предполагает постоянное подключение к базе (например по тому же wifi). насколько я понимаю, тонкий клиент дает ограничение в функциональности, web клиент дает ещё большее ограничение в функциональности. плюс ко всему надо разбиратся в тонкостях web и специфике программирования под тонкие клиенты..

если подключатся к базе по rdp, то этих ограничений нет. и ненадо ничего нового изучать.

---

для меня, например, непонятно зачем нужен тонкий клиент и веб, если есть rdp. если кто популярно объяснит силу и мощь новых решений - буду благодарен. ;)
  14. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    http://v8.1c.ru/metod/faq/answer.jsp?id=95
    http://v8.1c.ru/metod/faq/answer.jsp?id=93

При подключение с использованием тонкого или web клиента меньше требования к каналам связи (насколько я понимаю - вплоть до GPRS подключения). Кроме того возможно поднятие сервера на nix системе, т.е. RDP у вас не будет в принципе.

Поделиться этой страницей