7.7 План счетов, параметры настройки субконто

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем antares, 4 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Платформа 7.7 конфигурация "самиздат"

при создании балансового счета в плане счетов задается некоторая аналитика в виде набора субконто; при этом при выборе конкретного вида субконто из списка в окошке выбора есть две галочки; порылся в документации и нигде ничего про эти галочки не нашел; наверно плохо искал, спешил;
    Вопрос: поясните пожалуйста, кто знает, что означает галочка ("только обороты") в отношении выбираемого вида субконто? что в бух.итогах будут формироваться записи вразрезе этого субконто лишь по оборотам, по сальдо данных уже не будет?
  2. Катюфка

Катюфка Профессионал в 1С

Симпатии:
    71
    Баллы:
    54
    Если я правильно понимаю вопрос, то да, по этому субконто остатков не будет. Но это не значит, что остатков не будет по счету в целом.
    Например, в типовой Бухгалтерии по оборотам учитываются ДвиженияДенежныхСредств, а по субконто РасчетныеСчета сальдо мы можем получить вполне спокойно.
  3. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    понятно, значит в приложении, в плане счетов, обозначение в колонке вида субконто, в скобках, "(об.)" и означает, что в разрезе этого субконто будут выбраны только обороты, а начального и конечного сальдо в результатах запроса не будет; т.е. в разрезе всего счета/субсчета они будут, а в разрезе субконто их не будет; кстати, не знаю как в типовой, а у меня и по 50 и по 51 движения ден.средств только обороты;но! если по первому субконто, например 51, банковские счета выбираются и оборот и сальдо, то по второму субконто движ.ден.средств показывает только обороты
    Последнее редактирование: 4 фев 2016

Поделиться этой страницей