8.х План обмена в одну сторону

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем xxx949, 2 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    xxx949

xxx949 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Подскажите пожалуйста, такой вопрос!

Платформа: 8.2
    Конфигурация: УПП 1.3 (весит порядка 300Гб - SQL)
    Толстый клиент

Есть Центральная база и две периферийные базы (1завод и 2завод), они обмениваются между собой посредством РИБ, ПолныйОбмен. Все нормально, каждые 15 минут, изменения с 1завод -> Центральная -> 2завод, и наоборот.

Но теперь у меня задачка: Сделать 3-ю базу, чистую (конфа один в один), я её сделал, она уже на сервере в рабочем состоянии. Но сложность в том, что ее нужно включить в обмен с Центральной базой, НО во первых она должна только принимать все данные с центральной базы, не в коем случае не передавать. И принимать она их должна только начиная с 1 апреля 2016 года, чтоб она не принимала документы, которые сделаны раньше 1-го апреля, ну и соответственно справочники и регистры она должна принимать только по ссылкам, т.е. не все, а только те, которые использовались в принимаемых документах.

Объясню вкратце, для чего это нужно: нужно, чтобы 3-я база всегда была актуальной, но только начиная с 1-го апреля, до 1-го апреля перенесется остатками. Так как два завода должны в недалеком будущем стать одним заводом, то и база в итоге нужна будет только одна, но не сегодня. Когда придет время, мы отключим две другие базы и останется только одна третья.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое сотворить (имею ввиду настроить обмен в одну сторону начиная с 1-го апреля), наведите на мысль, пожалуйста. Читаю форумы, где-то пишут, что только в обе стороны обмен возможен, где-то пишут, что с датами играться нельзя, а где-то пишут, что все можно, но нужно очень много программировать.

Я прежде думал что все делается примерно так:
    1. Создается новый ПланОбмена, указываются все документы для переноса на Центральной базе, а на третьей базе ничего не указывается, чтоб не прилетело в Центральную;
    2. Создается регламентное задание, указывается расписание для переноса на обеих базах;
    3. Вот только не пойму, где указывать, что документы нужны только с 1-го апреля.

Поправьте, если не прав. Спасибо.