8.х ОБМЕН ПКО

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Letos, 28 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Letos

Letos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ПКО - правила конвертации обмена. Многие пишут и ссылаются при объеснении на неё. Но что это такое?
    Это внешняя обработка или это есть в типовой 8-ке? Использовал Конфигурацию "Конвертация данных 2.0" там куча внешних обработок но нет такой что бы можно было бы создать новые правила что бы в дальнейшем заюзать их в 7.7. Или я просто качкорукий и они там всё таки есть?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    1. Установите конфигурацию "конвертирвоание данных".
    2. Откройте хелп, там описано как нужно действовать, или запустите мастера, он Вам поможет.
    3. [/i]
    поймите это не обработка, обработки выполняют лишь коственные функциии, для написания правил используется вся конфигурация.
    4. На ИТС, вместе с поставкой конфигурации "конвертирвоание данных", идут 4 обработки, Вам нужны обработки для вашей платформы.
    Запустите обработку в режиме 1С: Предприятие в обеих базах для которых Вы собираетесь писать правила. Обратите внимание что там есть обработка для выгрузки и загрузки данных, а Вам нужно открыть обработку в обеих базах для выгрузки структуры базы данных.
    5. В результате у Вас будет два файла со структурой баз данных (в случае если конфигурации эдинтичны, файл будет один, какой смысл выгружать одно и тоже).
    6. В конфигурации "конвертирвоание данных" загрузите эти файлы. Сейчас конфигурации под рукой нету, так что сказать когда и на какую кнопочку нажимить не смогу, а то ещё не правильно напишу.
    На основании загруженных данных, анализируются и сопоставляются объекты конфигурации и создаются правила конвертации объектов (ПКО) и правила конвертации свойств (ПКС). Правила можно изменять вручную.
    К сожалению на форуме по - моему снесли отдел литературы, я его найти ни смог, файл не загружается на страничку, падает, так что обратитесь по аське 590032328, написав кто Вы и откуда пишите и я Вам скину литературку, по ней можно написать правила обмена без лишних трудозатрат.
    Удачи!
  3. TopicStarter Overlay
    Letos

Letos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Установил я "Конвертацию данных". Загрузил типовые правила обмена, сделал так чтобы номенклатура переносилась с оригинальными номерами. Остатки тоже переносятся. Но вот проблема перенестись, они переносятся, но не подсасываются к справочнику Номенклатуры. Если делаю, к примеру, реализацию товара через "подбор", то вся номенклатура не имеет позиций на складе. Хотя ОСВ по счёту выдает наличие товара на складах. С чем это может быть связано?
  4. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    либо не пернеслилсь единицы измерения.. либо подбор "смотрит" не в тот склад.. проверьте...

Скорее всего у вас единицы измерения путые.....
  5. TopicStarter Overlay
    Letos

Letos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это я сразу проверил. Но вот то что, тупанул со складами, это да. Всё появилось спасибо.

Поделиться этой страницей