письмо ФСС

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем kat99, 24 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    kat99
    Offline

    kat99

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите пожалуйста.после проведения больничного, отправляю на печать "Расчет пособия к б\л образца 2011 г. ".
    в строке итого сумма должна быть за вычетом НДФЛ, илим до вычета??? :angry: нужно ли,просить программистов,изменить расчет???
    конфигурация ЗУП.8.2 ,(2.5.40.4)
    Пришло письмо от ФСС от 28.10.2011 № 14-03-18/15-12956.

    там п 11:На основании п. 66 Порядка, при заполнении раздела "заполняется работодателем" в строке "ИТОГО начислено WWWWWW р. WW к." указывается общая сумма, подлежащая выплате застрахованному лицу. В данной строке работодатель должен указать размер пособия после его уменьшения на сумму НДФЛ.
    При этом в строке "Сумма пособия: за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации WWWWWW р. WWк. за счет средств работодателя WWWWWW р. WW к." размер пособия, исчисленный в порядке, установленном нормами Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", должен быть отражен в полном объеме без вычета сумм НДФЛ.

Поделиться этой страницей