7.7 Первая пристрелка

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем GlebHappy, 8 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    GlebHappy

GlebHappy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В настоящий момент в нашей централизованной бухгалтерии используется для учета конфигурация ББУ 6.1 и для учета одного весьма экзотического начисления один из отделов пользует самописную конфигурацию на основе ЗиК 2.3.
    Они у меня давно просили, чтобы я им перевел учет из этого в древние времена непонятно кем писаного монстра в стандартную бухию.
    Документы я им разработал, спецсчета для их учета добавил. Теперь возникла проблема последняя и самая страшная - перенос справочников :smile: :aua:

Так как я ранее с таким массированным переносом данных между разными конфигурациями не сталкивался, то прошу помощи у компетентных в выборе метода.

Что у нас есть сейчас в ЗиК
    1) Справочник Сотрудники с реквизитами Банк (выбор всего из пяти банков) и Номер лицевого счета
    2) Справочник Дети, подчиненный справочнику Сотрудники

Что у нас должно быть задействовано при переносе в ББУ
    1) Справочник Контрагенты, в котором в определенную группу УЖЕ ЗАНЕСЕНЫ все дети (соответствие по коду - табельный номер) и у данных детей присутствует реквизит Плательщик
    2) Пустая группа Родители в справочниках Контрагенты и ФизическиеЛица

Как я себе представляю процесс переноса
    1) Берем элемент справочника ЗиК.Сотрудники
    2) Создаем по его ФИО в группе ББУ.ФизическиеЛица.Родители новое физическое лицо
    3) По этому физическому лицу создаем нового контрагента в ББУ
    4) Создаем для данного контрагента новый лицевой счет по его номеру и банку.
    4) Теперь из справочника ЗиК.Дети выбираем все элементы, подчиненные нашему сотруднику
    5) Для всех детей выбираем их коды(=табельные номера, одинаковые для обоих конфигураций)
    6) Для соответствующих элементов справочника ББУ.Контрагенты устанавливаем реквизит Плательщик - нашего сотрудника.
    7) Переходим к следующему сотруднику.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! :unsure:
    Достаточно ли будет стандартных обработок (возможно, с доработками) либо стоит посмотреть в сторону Конвертации Данных?
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    ИМХО можно уже сейчас брать копии и пробовать их объединять. Вот тут и будет видно - хватит или нет.
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Написать подобный перенос можно за час максимум два. Обработку переноса "Универсам" 2.6 или 2.7 можно настроить минут за 20-30. Не вижу смысла в конвертации данных

Поделиться этой страницей