8.х БП Перс учет при переносе из1С7 в 1С8.2

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем NADEGDA-, 17 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    NADEGDA-

NADEGDA-

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Нужна помощь! В октябре перешли с 1С7 на 1С8.2 Бухгалтерия УСН. Пытаюсь заполнить перс учет. Прошлые сданные отчеты загрузила, но в загрузившихся, кнопка РСВ-1 не активна, я уже в ручную РСВ-1 в 1С8.2 вбила, все равно не активна. При проверке прошлых отчетов перс учета программа пишет:
    "все верно, кроме
    Подобраны не все переданные ранее в ПФР сведения! Отсутствуют сведения за периоды: 1 кв. 2011 г., 2 кв. 2011 г. Проверка полноты комплекта представляемых документов
    Не указан подаваемый вместе с Описью АДВ-6-2 Расчет РСВ-1!

Т.е программа все равно не видит прошлые перс учеты и не дает зацепить РСВ-1. Я уже забила данные с 2010 года и все равно. Что делать?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    К сожалению под рукой сейчас БП нету. Если Вы утверждаете что АДВ уже загрузили за те периоды, то возможно Вы не указали программе что их надо брать. Там где Вы создаете новую АДВ есть выпадающее меню в котором можно указать какие АДВ за предыдущий период Вы применяете. Стоит отметить что на тех АДВ везде должен стоять флажок "Сдано ....". Если флажок не установлен программа считает что эту АДВ использовать нельзя. Проверьте, отпишитесь, если что посмотрим детальнее, но уже желательно со скрином
  3. TopicStarter Overlay
    NADEGDA-

NADEGDA-

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я их загружала через окошко "Подготовка данных для передачи в ПФР", все они загрузились, сохранились в журнале "Документы персонифицированного учета". Они там проведены.Галочка "Принято в ПФР стоит", но и она не активна. Ничего нельза отредактировать. Они между собой не привязаны (между периодами), у всех красная надпись: "Распределение сумм уплаченных взносов произ-я с учетом переданных ранее... Необходимо подобрать принятые ранее отчеты ПФР. А они подобраны все стоит. И РСВ-1 к ни не пристегивается (не активно). :unsure:
  4. TopicStarter Overlay
    NADEGDA-

NADEGDA-

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нашла решение, добрый человек написал, может кому пригодится.

В верхней области обработки "Документы, пачки документов..." - Добавить - Принятые в ПФР комплекты прошлых периодов - открывается окно "Подбор документов прошлых периодов" - Пункт первый, в табличной форме напротив каждого указанного отчетного периода выбираем соответствующую АДВ-6-2 (двойной щелчок мышы по строке в столбце "Комплект документов", строка становится строкой выбора) - далее ОК.

В верхней области обработки "Документы, пачки документов..." теперь отображаются серым цветом АДВ-6-2 за все предшествующие отчетные периоды.
    Ниже в области "Состав Описи АДВ-6-2" будут отображаться серым цветом соответствующие пачки СЗВ-6.
    Кнопка "Сформировать сведения" активна, можно формировать.

Кнопки так и остаются не активными в предыдущих сданных отчетах, но они теперь все привязаны друг к другу, красных надписей нет и последний отчет делается без ошибочек. :yahoo:
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вообще то про это я и писал...

Поделиться этой страницей