8.х Период в СКД

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем rosveta, 18 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Добрый день. Имеется УТ 11, необходимо написать отчет по движениям комиссионного товара в ценах поставщика. Начальный остаток, приход расход, конечный остаток. Все было бы хорошо, если бы не суммовой начальный остаток. Пришлось программно рассчитывать. В итоге получилось, что я беру таблицу Остатков и оборотов по товарам организаций за весь период и рассчитываю начальные и конечные остатки уже программно. И эту таблицу передаю в скд как набор данных объект. Так вот вопрос, реально ли как-то сделать этот отчет за период? как можно передавать период, чтобы начальные и конечные остатки рассчитывались на эти даты? Партии товаров не заполнены. Поэтому и не могу нормально построить отчет. К теме прикрепляю сам отчет.

Вложения:

2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Чет не совсем понял? как вы что счтитаете,
    Не совсем понимаю что мешает брать все из таблицы ОСтаткиОбороты? причем открыл отчет ам все есть + еще запросы по данным из документов
    не понимаю.
  3. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Уже предвижу много вопросов. В Остатках и Оборотах , я не могу получить сумму. То есть мне нужно , что отчет о розничных продажах делала расход по сумме с учетом цены ближайшего поступления по времени. Отчет состряпан на скорую руку, чтобы хотя бы посмотреть, что можно выудить из того, что имеется. Хорошо бы использовать партии товаров организаций, но они неактуализированы несколько лет, а отчет нужен быстрее, чем эти партии актуализируются. Либо вариант писать какой-то свой партионный регистр. Либо я просто не увидела, как я могу получить сумму в ценах поставщика.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ок, насколько я понимаю то вопрос тупо как парметры в запрос передать, то что Вам мещает создать свою форму, указать на ней даты и потом при компановке резулттат эти данные брать
    --- Объединение сообщений, 18 авг 2015 ---
    возможен другой вариант, указываете два параметра на вкладке параметры СКД, делаете им быстрый доступ или нет, но что бы пользователь их заполлнил.
    затем при компановке результата получаете схему компановки, ее настройки из настроек берете параметры и их значения (аналогично тому что вы бы их устанавливали в коде)
    и эти значение и есть парметры запроса. потом ТЗ в компановку и выполняете
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  5. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Сейчас попытаюсь объяснить задачу. Запросом я выбираю все остатки и обороты не ограничиваю по периоду, чтобы программно можно было рассчитать начальный и конечный суммовой остаток, то есть я не могу просто взять и передать начало и конец периода в запрос, поскольку данные будут неверными. Поэтому не знаю, существует ли вообще способ задать период в данном случае. То есть существует некая таблица значений, в которой все движения без ограничения по периоду, с начальными и конечными остатками и эта таблица передается в запрос, вот хотелось бы как-то наложить период на это все.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    нет таблица в которой были бы все ОстаткиНаДату ее нет.
    Это исходит из того как работает сама виртуалтная таблица остатки ну или Остатки и обороты.
    Ну это если я вас правильно понял, что вам хотелось бы таблицу Где 1 число нач остаок и он, второечисло, нач остаток и кон. и т.д

Поделиться этой страницей