8.х УПП Переходящий отпуск

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Дюдюка, 28 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дюдюка

Дюдюка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    У меня УПП 1.3.69.3
    Подскажите, пожалуйста, какая настройка влияет на порядок отражения переходящих отпусков в регламентированном учете?
    Делаю на рабочей копии, в зависимости от настроек начисления, переходящая часть отпуска относится либо на 97.01, либо единая сумма 96 (ведется учет оценочных обязательств).
    Есть ли возможность отнести всю сумму, например, на 26 счет?
    Пока искала информацию, поняла, что в ЗУПе есть настройка для переходящих отпусков. В УПП никак не нахожу.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    96 или 97 счет будет в заввисимости от того как отпуск оформили. т.е. если период регистрации и дата нача отпуска совпадают(месяца), то будет 96.

Просто естьтакое понятие как резер на отпуска он у вас начисляется Затратные счета на 96 т.е 26 -96 например.
    и соответвенно раз резерв начисляется то и должен списываться вот отпуск и списывает 96 -70.

Ну принципе вам ничо не мешает задать свое отражение в настройках либо вида расчета либо для сотрудника
  3. TopicStarter Overlay
    Дюдюка

Дюдюка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня учебный отпуск и 96 счет я не могу использовать. А возможно ли настроить, чтобы автоматически начисление шло на 26 полностью, без использования 97??
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я же Вам написал что можно либо у Вида расчета на соответвующей вкладке, либо дял сотрудника на этот вид расчета документом "Ввод сведенй об учете плановых начислений"
  5. TopicStarter Overlay
    Дюдюка

Дюдюка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это я сделала, но часть начислений, приходящаяся на следующий месяц, все равно улетает на расходы будущих периодов - 97 счет
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    В настройках расчета зарплаты посмотрите что у Вас стоит на вкладке Бухучет запрлаты стоит " в месяце начисления"
  7. TopicStarter Overlay
    Дюдюка

Дюдюка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ура, наконец-то дошло
  8. Draco

Симпатии:
    948