8.х ЗУП Переходящий отпуск

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ЕкатеринаНик, 28 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    У сотрудника отпуск с 19 июля по 4 августа. В начислении отпуска две записи с 19 по 31,07 допустим 5000р и с 01-04,8 1500р. Ну и он же работал с 1 июля по 19, ему делается начисление з/п по окладу. Делаю расчет с комментарием. НДФЛ июль сумма 25000 ( 15 тыс з/п + отпускные за июль * 2!!!!) Вычет на ребенка не применяется!!! НДФЛ август сумма 3000р. (т.е. отпускные за август * 2!!!) Вычет на ребенка применился. Других начислений/удержаний в этом периоде нет. В Июне все ровно...
    Что за чудеса?! голову сломала, никак не пойму откуда это! а в расчетном листке показывает верно, за исключением НДФЛ, так как он взялся с двойных сумм.
  2. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    НДФЛ, естественно, не 25 тыс и 3 тыс, а с соответствующей суммы
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ первое что бы я глянул- это записи регистра рассчета Омсновные начисления. может у Вас там как то отпуск задвоился...
  4. Петров-Водкин

Петров-Водкин

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо у отпуска (код дохода НДФЛ=2012) НДФЛ начисляется в периоде действия отпуска.
    И вычеты применяются тоже в том периоде (в 2-х периодах).
    Если сильно надо, то можно обмануть. В спр. "Коды дохода НДФЛ" добавить элемент с кодом, например "2012к" и Кодом для отчетности "2012".
    Потом выбрать этот элемент для вида расчета "отпуск" на закладке "Налоги".
  5. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Draco
    Открыв регистр Осн начисления, я по работнику ХХХ увидела 3 записи, первая об отпуске июль, вторая - август и еще были "Дни не оплачиваемеые согласно табелю", нажала на третью - запись в регистр внес документ "Табель учета рабочего времени", я работника удалила из него, отменила проведение документа "Начисление отпуска". После этого в регистре осн.начислений по нему вообще не стало записей. Удалила записи по работнику в документе начисление з/п и добавила снова, расчет с комментарием... Прочие - это суммы начислений по отпуску.
  6. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Кажется я поняла - результат неправильно настроенных вытесняющих начислений...
    только как исправить?
  7. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    никакими документами "Прочие начисления" не зафиксированны
  8. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Всем спасибо. Нашла где зафиксированны "прочие начисления", ест-но в 7.7 (это тем, кто помнит мою предыдущую тему) бухгалтер что то нахимичила, что при переносе данных из 7ки за первое полугодие в 8ку в "НДФЛ за 2010 г." у нее попали месяца июль и август. А сами начисления нет. Потому НДФЛ брался с отпускных в двойном размере, а через расч.листок я не видела двойных сумм отпускных!

Поделиться этой страницей