8.х Переход учета на российское законодательство

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем inmortal206, 14 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    inmortal206

inmortal206

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня собралась целая куча вопросов, которые я хочу с вами обсудить.
    Я работаю на предприятии, которое находится на территории Крыма, в то время как центральный офис и сервер 1С 8 - за пределами Крыма.
    В связи со сложившейся политической ситуацией, руководство начало задавать вопросы которые касаются возможного перехода Крыма в состав России и, что важно для нас, перехода на ведение учета по российскому законодательству.
    Мы сейчас работаем в базе УПП для Украины.
    Вопрос в том как нам организовать в таком случае работу?
    Какие есть нюансы при покупке оборудования и лицензирования ПО?
    Это касается как 1С, так и операционной системы и офисных приложений. Насколько небезопасно использовать нелицензионное ПО на предприятии в России?
  2. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я тоже с Крыма. Остается только ждать что предложит нам фирма 1С. Возможно будет простой переход а возможно придется ставить Российскую УПП переносить остатки и опять её дописывать.
  3. TopicStarter Overlay
    inmortal206

inmortal206

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как мне сказали сами 1С - ники, они выпустят обновления под те требования которые заявят власти. И вообще, нам беспокоиться не о чем, они сами все решат и предложат варианты.
  4. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Это очень хорошо.
  5. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Мне вот этот вопрос понравился :D.
    У нас, в России с этим жестко. Если стоит 1С или винда крякнутая, то все, пиши пропал. Руки отрежут. А еще хуже, публично выпорют и надругаются. Так как крым и севастополь теперь официально в составе РФ, то и законы у Вас такие же как и у нас. А соответственно и отчитываться Вы будете по российскому закнодательству. Переход, думаю, нужно будет делать. Но Вы пока не торопитесь. Возможно 1С выпустит какое-нибудь обновление специально для этого. Так что пока не спешите.
  6. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    тем более, что все равно будет некий переходный период. Врядли заставят перейти в одну ночь