8.х Переход с сервера Postgre SQL на MS SQL. Все стало сильно тормозить

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dr303, 1 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    dr303

dr303 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сервер 1С работал на Postgre SQL. Все быстро работало, компьютер не тормозил.

Установил MS SQL Server 2008 R2. Сделал полную установку, включая средства анализа и т.д. - компьютер сразу резко стал тормозить, работать не возможно.

Скажите, это нормально для MS SQL или что-то не так установилось ?
  2. Kirill_NN

Kirill_NN Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1 - Очень хочется конфу сервака: Проц, Оперативка, Винты
    2 - имхо - 64 бита есть смысл ставить только если у тебя оперативки более 4 гиг
  3. TopicStarter Overlay
    dr303

dr303 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обычный домашний компьютер. 4-х ядерный процессор, 4 Гб памяти, WinXP SP3 32 бит.
  4. Kirill_NN

Kirill_NN Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а винт видимо 1-н и к тому же IDE??
    Любой SQL сервер, а MSSQL в особенности требователен к производительности винта (чтение/запись)

ИМХО +Посгри в том что он хранит базу "в куче мелких файлов" и не так мучает винт
    - иногда глючат отчеты без видимых на то причин... в се таки 1С точит под MSSQL

очень хорошо написано на http://www.gilev.ru/ (почти реклама :angry: )
  5. TopicStarter Overlay
    dr303

dr303 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не писал про то, что тормозит 1С. До этого вообще дело пока еще не дошло. Просто сразу после установки MS SQL Server 2008 R2 и перезапуска компьютера загрузка процессоров стала более 50%. При том, что никаких активных действий в СУБД я вообще еще не вел.

Отсюда и вопрос. Это нормально или это я как-то не так установил SQL Server?
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Проблема именно в этом - не все галочки Вам нужны.
  7. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Угу. И помимо этих галочек (которые неопытные наповрубают не думаю нужно оно или нет - сам этим грешен) я бы еще вопрос про антивирь задал (не все антивири одинаково полезны) - это раз.
    MS SQL часто что то делает, даже если вы его об этом не просили (процедурные индексы строит, базы "приподнимает"/оптимизирует и прочее такое типа уборки помещения и мытья посуды - что и должен делать нормальный хозяин, когда других, явно поставленных пользователем задач нет)- это два.
    И три, это те антивири, которые не одинаково полезны пытаются анализировать активность программ и обращения их к HDD, а как я уже указал - MS SQL регулярно что то там регламентит над базами.

Поделиться этой страницей