8.х БП Переход с Проф на Базовую

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Алексей1989, 8 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Подскажите, пжл, возникла вот такая проблема:
    у организации есть база "Бухгалтерия предприятия 2.0" версии ПРОФ, надо эту базу перевести на версию Базовая. Как с базовой переводить в проф я знаю, но вот с обратным переводом сталкиваюсь впервые. Организация в базе проф одна, т.е. требованию, что в базовой должен вестись учет только учет по одной организации можно не учитывать.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Смею предположить что обратного перехода нет, т.к. это уже абсурдно.
  3. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, я не имею ввиду штатные средства. Но как минимум можно воспользоваться конфигурацией "Конвертация данных", создать правила перехода и с помощью них перенести данные из одной базы в другую.
    Кстати, на мисте мне посоветовали решить проблему следующим образом: "Если одна организация и конфа типовая, то необходимо включить возможность изменения и загрузить полный cf базовой тогоже релиза".
  4. Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тоже когда-то нужно было это реализовать.)) У меня получилось с помощью обработки "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML", так как в отличие от КОРП версии Базовая имеет ту же структуру что и ПРОФ. Главное иметь тот же релиз))
  5. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тоже читал где-то про этот способ. Не подскажете, правила конвертации для этой обработки нужны или нет и если да, то есть ли они на диске итс?
  6. Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это стандартная обработка, ее можно взять из папки шаблона "Конвертации данных"
  7. ExtreMe

ExtreMe Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    если в базовую залить *.cf того же релиза от проф версии то базовая станет проф
    а что в проф нельзя заливать базовую? (при условии что в проф только 1 организация)

Поделиться этой страницей