8.х Переход с 8.1 на 8.2

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sergey8004, 24 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Sergey8004

Sergey8004

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Сконвертировал БП 1.6 Базовая с платформы 8.1 на платформу 8.2. Сконвертировалось с режимом совместимости версия 8.1. Далее уже на платформе 8.2 обновляю сконвертированную базу (обновлениями для 8.2) до последнего релиза. Смотрю в свойствах конфигурации стоит режим совместимости "Не использовать". Т.е режим совместимости "Версия 8.1" после обновления пропал.
    1. Меня интересует будет ли все работать без ошибок?
    2. Обновления уже адаптируют конфигурацию под 8.2 без режима совместимости?
    3. И вообще перевод ТИПОВЫХ конфигураций с 8.1 на 8.2 требует дополнительных доработок для использования без режима совместимости? Или же просто достаточно сконвертировать и потом спокойно обновлять релизами для 8.2.
    4. Если же необходимо вносить изменения, то как быть с базовой версией? в ней изменения невозможны.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Все нормально, режим совместимости изменился при обновлении.

Смотря каких типовых. БП адаптирована для работы на 8.2 без режима совместимости. В вашем случае ничего делать и изменять не нужно.

Учтите что вам надо будет сделать переход на 2.0 (там уже не обновление, а перенос данных), поскольку 1.6 - поддерживаться с этого года не будет.
  3. TopicStarter Overlay
    Sergey8004

Sergey8004

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну это уже следующий этап, об этом я слышал :) Спасибо.
  4. TopicStarter Overlay
    Sergey8004

Sergey8004

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какие типовые конфигурации необходимо дорабатывать для использования без режима совместимости? Интересует запуск в обычном режиме.
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    УТ 10.3 вроде не переведена без режима совместимости. Хотя уже есть 11 релиз.
  6. TsibON

TsibON

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перенос БП 1,6 в 2,0 "не указан владелец банковского счета"
    Здравствуйте!

При переносе БП в 2,0 возникла проблема. Все банковские счета организации не привязаны к владельцу счета. При попытке открыть счет пишет "не указан владелец счета". Если захожу в организацию - банковские счета, то там пусто
    Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?!?!?!?!
    Заранее благодарен!
  7. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Поймал счастье в виде 2 БД БП 2.0 и ЗуП 2.5 с пропущенными 4 и 6 релизами обновления.
    Раздобыв обновления я перекрестившись сел переводить с 8.1 на 8.2 и обновлять базы потому что пользователям надо работать.

Итак начал с БП, с конвертировал, включил возможность редактирования, отключил режим совместимости и обновил. Обновление прошло нормально. Но вот беда база запускается через раз, а то и через 2. Платформа вываливается в ошибку и закрывается. Завтра буду мучит технологический журнал и тд.
    Ну тут я ещё могу грешить на платформу потому как она всё же запускается, хотя и через раз. Платформа х.13.205.

А вот с ЗуПом вообще всё сложно.
    С конвертировал я его и тд. Начал обновлять. Так он у меня не все обновления видит. В окне поиска обновлений он видит примерно так(цифры условные)... 2.5.24(текущий)->2.5.25->2.5.26->2.5.30 а вот между 26 и 30 ещё должно быть 3-4 релиза... Он не видит их.
    При обновлении до 2.5.26 он видит только 2.5.30. Проверил обновления ПРОФ(как и конфа) Что делать ума не приложу.
    Может кто нибудь с чем похожим имел дело? Или мысли есть какие?
    Я вот ещё хочу попробовать обновиться до релиза посвежее на 8.1 и тогда попробовать с конвертировать?

Поделиться этой страницей