7.7 Переход с 1С бухгалтерии 7.7 на 1С бухгалтерию 8.1

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Lusenok1985@mail.ru, 31 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    У меня проблема с переходом с 7 на 8 Бухгалтерию! Я раньше никогда не занималась переходом, поэтому мне не совсем все понятно по этой части! Если кто-нибудь подскажет мне буду очень благодарна! Переход у меня идет таким ходом: В 7-ке рассчитываю бухгалтерские итоги. Я например хочу перевести их с 1 июля (предположим). Они закрыли в бухгалтерии 2 квартал, значит я рассчитываю бухгалтерские итоги по 3 квартал 2009 года, правильно?
    Затем я в 8 я добавляю информационную базу Бухгалтерия предприятия (в пустой информационной базе нет в меня Сервисе – перенос данных из информационной базы 7.7).
    Потом захожу в Меню Сервис – перенос данных из информационной базы 7.7, там есть пункт загрузить данных из информационной базы. Там я выбираю свою информационную базу, указываю какую информацию следует перенести: остатки на начало года и обороты за период.
    Затем указываю период с Апреля по Июнь.
    Загружается у меня это все и я так понимаю что должны переноситься остатки самостоятельно, да? А у меня они почему то не переносятся.
    И еще где можно в 7 –ке посмотреть какие остатки должны перенестись? Как узнать правильно они перенеслись или нет. По оборотно-сальдовой ведомости да? Справочники вроде все переносятся, а остатки не хотят! И еще вопрос, документы и журналы документов можно перенести или нет?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Насколько я знаю в стандартном варианте возможно только перенос справочников и остатков. Документы не переносятся
  3. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    У меня проблема с переходом с 7 на 8 Бухгалтерию! Я раньше никогда не занималась переходом, поэтому мне не совсем все понятно по этой части! Если кто-нибудь подскажет мне буду очень благодарна! Переход у меня идет таким ходом: В 7-ке рассчитываю бухгалтерские итоги. Я например хочу перевести их с 1 июля (предположим). Они закрыли в бухгалтерии 2 квартал, значит я рассчитываю бухгалтерские итоги по 3 квартал 2009 года, правильно?
    Затем я в 8 я добавляю информационную базу Бухгалтерия предприятия (в пустой информационной базе нет в меня Сервисе – перенос данных из информационной базы 7.7).
    Потом захожу в Меню Сервис – перенос данных из информационной базы 7.7, там есть пункт загрузить данных из информационной базы. Там я выбираю свою информационную базу, указываю какую информацию следует перенести: остатки на начало года и обороты за период.
    Затем указываю период с Апреля по Июнь.
    Загружается у меня это все и я так понимаю что должны переноситься остатки самостоятельно, да? А у меня они почему то не переносятся.
    И еще где можно в 7 –ке посмотреть какие остатки должны перенестись? Как узнать правильно они перенеслись или нет. По оборотно-сальдовой ведомости да? Справочники вроде все переносятся, а остатки не хотят! И еще вопрос, документы и журналы документов можно перенести или нет?
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Что значит не переносятся??? Пишет ли ошибки. Какие релизы программ.
    Типовых правил от 1С для переноса документов нет.
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В 7.7 Сервис-Переход на 8. Указываешь период, выгружаешь в файл.
    В 8 загружаешь это файл. Т.е выбирашь пункт "загрузить из файла".
    Только в восмерке надо сделать предварительные настройки того, как вы там будете работать. Например, поставить, переключатель "вести учет по складам". Или не ставить, если вам это не надо и т.д.
  6. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если не в стандартном? Документы вообще никак нельзя перенести, вообще вообще??? Ну подскажите пожалуйста еще, как остатки переносятся, нормально или нет по идеи? У меня что-то комп думал 2 дня потом ошибку показал, так и не перенес! Подскажите пожалуйста каким переходом лучше воспользоваться что бы остатки перенести?
  7. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Я попробую! Посмотрим что получиться!
  8. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Комп где то 2 дня загружал, затем закончил и выдал ошибку что 1С 7.7 была открыта не монопольно, хотя это не так! Релиз 7-ки 7.70. 506, 8-ки 8.1.13.41! Подскажите пожалуйста что можно сделать! Насчет документов их нельзя перенести?
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Для подобных вещей существует специальная конфигурация "Конвертация данных". Есть на диске ИТС
  10. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    С таким поведением семерки в данной ситуации не сталкивался - подсказать пока не могу.
    Насчет переноса документов. А на фиг они тебе нужны в восмерке? Посмотреть или рапечатать старые можешь и в семерке.
  11. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А зачем темы дублировать? И сама заблудишься и других запутаешь.
  12. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь типовые правила для переноса документов? И как долго по времени переносятся данные в 8-ку?
  13. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня пока нет диска ИТС, опишите если вам не трудно конфигурацию "конвертацию данных"! Буду очень благодарна!
  14. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Хорош блудить по разным веткам. Темы объединил.
    Типовых правил переноса ДОКУМЕНТОВ из 7 в 8 нет, насколько мне известно. И как ты представляшь тебе опишут "Конвертацию данных". Найди любой диск ИТС, не обязательно свежий. Установи "Конвертацию данных", изучай. Если что не поймешь - спрашивай. Иначе разговор бесперспективен.
  15. TopicStarter Overlay
    Lusenok1985@mail.ru

Lusenok1985@mail.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за помощь! Я нашла диск ИТС сейчас буду изучать, можно к вам обращаться за советом, если я что не пойму?
  16. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Данной цели и служит этот ресурс.
  17. Вселенная

Вселенная Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хочу перенести данные из Бухгалтерии 7.7 в Бухгалтерию 8.1. Остатки и справочники перенесла стандартным способом. Но нужно перенести документы тоже. Пользуюсь Конвертацией данных. Документы переносятся, но не со всем данными. Например, документ Авансовый отчет переносится без организации, физ лица, суммы. Помогите, пожалуйста, как настроить правила переноса?
  18. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Правила переноста настроить трудно. И самой (особенно в первый раз) тем более. А уж удаленно не видя структуры - практически не реально. Нужно ВИДЕТЬ чтобы помочь. Я бы вам пособветовал обратиться на месте за консультацией.
  19. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Собственно, хочу повторить вопрос, который задавал выше. А на фига тебе в восьмерке старые документы? Посмотреть и распечатать ты их можешь из 7-ки.
  20. Вселенная

Вселенная Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Структуры обеих баз типовые.

Бухгалтер утверждает, что эти документы очень нужны. У него почему-то не получается посмотреть базу 7.7.
    Я считаю также как и Вы. Ладно, попробую как-нибудь обойти эту проблему.

Поделиться этой страницей