8.х Переход с 1.6 8.1 на 2.0 8.2

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем XXL, 14 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Добрый день! Сразу скажу, что другие темы читала, и ничего не поняла:( Можете пошагово описать переход с Бух 1.6 8.1 на 2.0 8.2.
    Я так понимаю, что надо сначала например перейти на 1.6 8.2, а потом на 2.0, но что-то ступор какой-то:(
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А что конкретно не понятно? Ставите 8.2, из 8.1 спец обработкой переносите доки и остатки, загружаете в 8.2.

Желательно 8.1 обновить до последнего релиза.
  3. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    т.е. можно сразу с 1.6 8.1 на 2.0 8.2?
    я сначала переводила с 7.7 на 8.2 - запустила Перенос данных из 7.7, выбрала Данные из инф.базы - проблем не было.
    потом начала делать переход с 1.6 8.1 на 2.0 8.2 - запускаю Перенос данных из инф.баз 1С Бухгалтерия 8, выбираю Загрузить данные из инф.базы, а мне выдаёт список только баз 8.2

или тут можно только Загрузить данные из файла?
  4. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Да, можно из файла загрузить.
  5. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    вот что-то в файлом и проблемы - как мне выгрузить файл из 1.6 8.1?
  6. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Есть обработка по выгрузке из 8.1
  7. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    какая?
  8. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вот такая:
    [warn=Внимание!]
    Ссылка удалена
    [/warn]
    Но это немного старовата обработка, на сайте 1С должна быть по-свежее.
  9. 9834357

9834357

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно, здесь все такие разговорчивые?
    Стандартная выгрузка базы формирует файл с расширением .dt , а при загрузке из файла базы 1.6 требуется файл с расширением .xml

При попытке загрузки из существующей базы получаю сообщение:

Подключение к информационной базе: ИТП 2011

Не удалось произвести подключение к информационной базе: ИТП 2011

Может объясните?
  10. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Это же разные вещи :angry:

dt-шник это выгрузка базы(все данные+конфа), а в xml у вас только нужные данные для перехода.
  11. 9834357

9834357

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за оперативную реакцию.
    А на счет неоткрывающейся базы не подскажете, в чем может быть дело? У нас версия prof и, вроде бы, можно загружать информацию из существующей базы в 1.6. Платформа у нас уже полгода, как 2.
  12. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А как вы ее открываете? Нужно через конфигуратор->загрузка информационной базы.
  13. 9834357

9834357

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я создал пустую базу версии 2.0. После запуска (в т.ч. и из конфигуратора), как и сказано во всех интсрукциях, предлагается загрузить информацию из существующей конфигурации 1.6 (у нас последняя версия 1.6 (1.6.30.7)). База-источник открывается, но примерно через минуту (на этапе выгрузки данных) работа прекращается и выдается следующая информация об ошибке:

- Выгрузка данных
    - Не удалось произвести выгрузку данных из информационной базы ИТП 2011
    - Проверьте корректность данных в информационной базе, из которой осуществляется перенос информации. Возможно, с информационной базой работают пользователи. Перенос данных возможен только при наличии монопольного доступа к информационной базе, из которой выгружаются данные.

Естественно, никто с базой-источником в это время не работает.

Что посоветуете?
  14. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Тестирование и исправление попробуйте.
  15. 9834357

9834357

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробовал. Тестирование и исправление проходит, но результат тот же :angry:
  16. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Попробуйте через файл выгрузить/загрузить, т.е. выгружаете из 8.1 и загружаете в чистую 8.2
  17. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
  18. 9834357

9834357

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где взять файл правил обмена для релиза 1.6.30.7? Файл обмена для релиза 1.6.25.7, который есть в "полном дистрибутиве для бухгалтерии 2.0" не годится.
  19. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    user98, получил жалобу на себя. Почитал, интересно
    Если Вы не заметили, никто ни кого на данном форуме идиотом не называет, да и возможности нету, модераторы накажут, если Вас что-то обидело или оскорбило, можете написать нам мы примем к сведению Ваши замечания. В данном контексте не вижу повода к жалобе, по крайней мере пока Вы не объясните, что оскорбило Ваш профессионализм. На странице ИТС есть подробная информация о переходе на БП, ред. 2.0 и могу Вас заверить что она не для идиотов, а для программистов, можете проверить. В дополнении ко всему изложенному, если бы Вы почитали аналогичные темы, то давно бы уже знали что самые свежие правила всегда обновляют в специальной обработке, скачать которую можно на сайте пользователей программных продуктов 1С, также эта информация расположена на ИТС-онлайн. Дополню, что если у Вас в дистрибутиве правила для 1.6.25.7, то Вы взяли старый дистрибутив, и как профессионал, не интересующийся ИТС вы должны знать, что чем новее дистрибутив, тем свежее правила обмена. На текущий момент котируются БП 2.0.21.1, и в ней правила для 1.6.30.6, но не как ни 1.6.25.7.
    Профессионализма действительно мне не хватает, но я стараюсь. Много ещё замыслов, много идей, много ещё сделать надо, и пока я знаю что знаю ни все в своей сфере деятельности профессионалом себя не называю, да и не заявлял этого ни кому.
    И последнее, вспомните пожалуйста, что когда Вы приходите с вопросом на форум, что Вам тут никто и ничего не должен, люди абсолютно бескорыстно делятся своими знаниями, которые Вы можете приобрести на курсах 1С за отдельную плату, так что с Вашей стороны немного уважения к людям можно было бы и проявить.
    По ранее данной мною ссылке почитайте как перенести данные через файл, а не через прямое подключение к базе-источнику, и не будут у Вас зависать СОМ-соединения.
    Спасибо за внимание!
  20. 9834357

9834357

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Если Вы не заметили, никто ни кого на данном форуме идиотом не называет, да и возможности нету, модераторы накажут, ... "
    Если Вы заметили, я тоже идиотом никого не называл, а написал (именно Вам, а не для всех), что не нужно предполагать, что собеседник идиот, а это разные вещи, или нет?!

"В данном контексте не вижу повода к жалобе, по крайней мере пока Вы не объясните, что оскорбило Ваш профессионализм".
    Я ни слова не говорил о своем профессионализме, только о Вашем.

"На странице ИТС есть подробная информация о переходе на БП, ред. 2.0 и могу Вас заверить что она не для идиотов, а для программистов, можете проверить. В дополнении ко всему изложенному, если бы Вы почитали аналогичные темы, то давно бы уже знали что самые свежие правила всегда обновляют в специальной обработке, скачать которую можно на сайте пользователей программных продуктов 1С, также эта информация расположена на ИТС-онлайн. Дополню, что если у Вас в дистрибутиве правила для 1.6.25.7, то Вы взяли старый дистрибутив, и как профессионал, не интересующийся ИТС вы должны знать, что чем новее дистрибутив, тем свежее правила обмена. На текущий момент котируются БП 2.0.21.1, и в ней правила для 1.6.30.6, но не как ни 1.6.25.7".

Теперь, слава Богу, ближе к сути. Ничего нового для меня не сказали. Читать я умею и уже почитал аналогичные темы. Скачать правила обмена для 1.6.30.7 мне не удалось, не нашел и обратился за помощью к специалистам (к Вам, в частности). Знаете старый анекдот "ты не умничай, ты пальцем покажи ...". Что касается старого дистрибутива, который я взял у франчайзи, официально оплатив за ИТС, то это официальный диск ИТС за апрель (последние версии за 08.04). Там правила обменатолько для 1.6.25.7. У Вас есть свежее? Кстати, как модератор, Вы могли бы сначала проверить информацию, которой пользуетесь.

Профессионализма действительно мне не хватает, но я стараюсь. Много ещё замыслов, много идей, много ещё сделать надо, и пока я знаю что знаю ни все в своей сфере деятельности профессионалом себя не называю, да и не заявлял этого ни кому.
    И последнее, вспомните пожалуйста, что когда Вы приходите с вопросом на форум, что Вам тут никто и ничего не должен, люди абсолютно бескорыстно делятся своими знаниями, которые Вы можете приобрести на курсах 1С за отдельную плату, так что с Вашей стороны немного уважения к людям можно было бы и проявить.

Молодой человет (мне 52 года и я думаю, что не обижу Вас таким обращением), Вам не знаний не хватает. У Вас много пафоса и мало внимания. В конференцию я обратился после того, как заплатил 1С через франчайзи сумму, эквивалентную половине месячной зарплаты моего главного бухгалтера. Я уже 15 лет сам не занимаюсь программированием, но достаточно хорошо знаком с тем, что такое конференция.

По ранее данной мною ссылке почитайте как перенести данные через файл, а не через прямое подключение к базе-источнику, и не будут у Вас зависать СОМ-соединения.
    Спасибо за внимание!

Если Вы заметили, я именно это и пытаюсь сделать. Если не трудно, дайте ссылку на правила обмена для 1.6.30.7.

[warn=Внимание!]
    Распространение ссылок на продукты защищенные авторскими правами запрещено и наказывается модераторами, как просьба дать ссылку, так и давший ссылку!
    [/warn]

Спасибо за внимание!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей