8.х Переход по записям в форме списка Документа 1С 8

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Natali, 18 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Natali

Natali

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! В конфигураторе создаю реквизиты для документа и в реквизите НаименованиеОбъекта тип СправочникСсылка.НаименованиеОбъекта. Затем в 1С:Предприятие\Операции\Документы\появляется форма списка по данному документу, то можно сортироваь и производить поиск по всем полям, кроме НаименованиеОбъекта, хотя в конфигуратре для всех Индексировать, Полнотекстовый поиск - Использовать, может если тип СправочникСсылка то вообще ни сортировать ни искать нельзя? Если это делается с помощью процедуры, пришлите, пожалуйста, пример. Очень надеюсь на вашу помощь!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Потому что в этом поле ПРЕДСТАВЛЕНИЕ объекта, а не наименование.
  3. TopicStarter Overlay
    Natali

Natali

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вот как получилось:
    В форме документа создала поле-клон куда программно копировала НаименованиеОбъекта, а потом в форму списка документа вывела не само поле у которого тип СправочникСсылка, а его клон с типом Строка, и все заработало!!! :)
    Уважаемый BabySG спасибо Вам огромное что не оставляете меня в беде!!! у меня еще один вопрос, но я его создам в новой теме, не откажите в помощи! На курсах только все вводное, спросить не у кого, как я благодарна Вам что есть такой форум и такой отзывчивый Вы!!! тема будет про регистры накопления.

Поделиться этой страницей