8.х Переход на редакцию 2.0

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ольгусик, 25 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. Конфигурация изменена довольно сильно. Релиз сейчас старый. 1.6.15. Хочу перейти на редакцию 2.0. Помогите мне, пожалуйста понять как правильно действовать.
    Я так поняла, что сначала нужно обновить текущую конфигурацию.
    Изменить конфигурацию новую (2.0), т.е. добавить туда все эти доработки. И потом переносить уже данные из старой базы. Так?
  2. marku

marku

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    - Установить последний Релиз 2.0
    - Проанализировать недостающий функционал
    - Обновить 1.6. до последнего Релиза (не обращая внимания на изменения)
    - Перенести данные типовой "Выгрузка данных из 1С:Бухгалтерии ред.1.6" (использовать последнюю)
    - Дописать недостающий функционал в 2.0

затем, если необходимо:
    - Поправить правила (обработку) "Выгрузка данных из 1С:Бухгалтерии ред.1.6"
    - Повторить выгрузку уже с другими правилами

А вообще, переход на новую редакцию с измененной 1.6 это процесс творческий. У меня например последние релизы никак не подходили к последним правилам.
    возможно ввести некоторые остатки в ручную проще и дешевле
  3. TopicStarter Overlay
    Ольгусик

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Т.е. галки снимать на тех объектах, которые нетиповы?В результате мы получим конфигурацию с доработками, не типовую, но не обновленную? А смысл тогда обновлений какой? Я совсем запуталась.
    Имеется в иду то, что доработано вручную мной и моими предшественниками? Так?
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Обороты можно переносить только за 10 год, если Вы обновите 1.6 до последнего релиза без учета изменений конфигурации, а были изменены метаданные или движения, то все итоги упадут если есть движения за 2009 год, и перенос по остаткам не пройдёт, смысл такого переноса 0.

По уровню Ваших вопросов, думаю что лучше пригласить специалиста который довёл бы 2.0 до ума, подправил правила обмена и перекинул данные.
  5. TopicStarter Overlay
    Ольгусик

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да я и не буду сама этого делать скорее всего. Просто ни разу еще даже нетиповую и не обновляла. Но интересно разобраться. Хотелось бы хотя бы научиться обновлять.
    Тогда еще вопрос: Сейчас релиз древний 1.6.15. Нужно я так понимаю обновить до 1.6.28. Как это сделать взять cf 28 релиза сразу или нет?
    Сейчас сравниваю типовой 1.6.15 и мою конф-ию. Так как не все изменения передо мною комментировали

Поделиться этой страницей