8.х БП Переход на 2.0 - затянул

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем vechiy, 4 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    vechiy

vechiy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Коллеги, сложилась неприятная ситуация. Затянули с переходом, в итоге уже полгода ведем до сих пор в 1.6. В первом квартале обновленные отчеты прикручивали из 2.0. Сейчас переход, казалось, был почти готов, но в базе уйма ручных корректировок и вообще порядочно мусора.
    Возможно ли, как вы считаете, пересидеть на 1.6 до конца года и сдать из неё годовую за 11год?
    Кто-нибудь есть ещё, кроме меня, на 1.6? ))
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Оптимистичная позиция:
    Думаю, это вполне реально. Может, для кого-то это удивительно, но многие вообще сдают отчетность путем ручного набивания. Я лично знаком с парой таких бухгалтеров, в том числе главных, знающих и профессиональных. Есть программы для сдачи отчетности через интернет. Так вот там в форму просто цифры забивают и всё. Или в налоговую идут, платят деньги и там специальный человек набивает.
    Это хорошо, что 1С-ка сейчас за нас всё делает, но так было не всегда и до сих пор не всегда так. Люди выкручиваются.
    Ну а вы вообще молодцы...отчеты из бух. 2.0 прикручиваете как-то...:))
  3. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вроде бы у многих франчей появилась такая услуга по прикрутке. К тому же после версии БУП 1.6.31.1 обновление вроде не грозит. Однако советую попробовать сделать пробный переход, т.к. не факт, что вообще на достаточно старой базе с проблемами переход получится с первого раза.

Кстати новые формы ПФР, которые нужно будет сдавать за год, их тоже нет в версии 1.6 (кажется).
    К концу года еще что-нибудь появится.
  4. TopicStarter Overlay
    vechiy

vechiy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да я уже месяца 3 переход делаю) запущенная база) не сходятся обороты из-за:
    а) кучи ручных корректировок (но их можно забить руками)
    б) непонятным образом переносятся поступление товаров и услуг. В 2.0 бьется по другим счетам нежели в 1.6. Отсюда несхождение
  5. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну это Вам еще повезло. Вот, если бы процесс перехода зависал на середине...

Поделиться этой страницей