8.х УТ Перевозчик в УТ 11

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем novosel, 30 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    novosel

novosel Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Всем здрасьте.
    В заказе, в вкладке Доставка указываем перевозчика. Потом реализацию сделали. Ну указали. А на что влияет это указание?
    В какие регистры и что пишется в зависимости от выбора перевозчика? Долг перед ним вроде не возникает. А зачем его указывать? Просто информационно? Или что?
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  2. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    195
    Баллы:
    104
    Информация - кто перевозит, что, когда, кому.
    Реализация же у вас не перевозчику...
    А что бы Вы хотели? Заказ - это даже не реализация и не задание, а основание для (цепочки) других действий/документов

Вот, я вчера получал интернет-заказ в одной из аптек, поблизости от меня, сделанный через apteka.ru . Его там собирали, длставляли, меня информировали по СМС.
    У кого перед кем возникали долги?
    и какие - по товару? или в деньгах?
    Это, скорее, ответственность и товар в пути до клиента, а не долг

Я мог бы и не прийти, через 5 дней неявки продали бы другому

Это что-то типа комиссионной торговли - один дал другому продать, при этом право собственности было не за тем, кто продавал.
    Но (денежные) долги возникают только при переходе права собственности, если бы пункт выдачи купил доставляемое по моему заказу. А оно ему - надо?

Можно же посмотреть, в заказе клиента, нажав Отчеты - Движения документа
    В демобазе УТ 11.2.3.229 - единственный заказ, где не самовывоз и не силами нашей транспортной компании - это Заказ клиента ЧП00-000003 от 10.04.2015
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    novosel нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    novosel

novosel Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    А, ну да, действительно.
    Ну и не только при заказе, а при реализации, этот пункт про перевозчика получается, что не влияет на какие-либо взаиморасчеты с кем-либо.

Вообщем, понял, это справочная информация.
    Спасибо.