Курилка Переворот в получении образования.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем web.num, 22 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    http://lenta.ru/articles/2013/05/20/mooc/. Хм....на первый взгляд еле заметно, но все же это факт. Интересно через какое время такое образование будет столь же "признанным" как и традиционное образование!? Или про Россию пока помолчим! :baby:
  2. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    много букаВ. суть проблемы опиши в кратце...
  3. TopicStarter Overlay
    web.num

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну нет уж....найди время да прочитай ) лентяй )
  4. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    неее не осилю стока, засну нафиг...)
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    С образованием СССР до сих пор не одна новая система не сравнима.
    Работал с кафедрой "Искусственного интеллекта". Надо было найти материал для интересной экспертной системы, точнее графы, но не важно. Нашел современника, читаю, ничего не понимаю, как оказалась докторская работа. Плюнул, долго штудируя литературу нашел автора годов 60-ых, читаю, все понятно. Задумался где я букавки этой книги видел. Нахожу ту книгу доктора наук, слово в слово, изменены только термины, видимо командой ворда ЗАМЕНИТЬ и текст стал вообще не читабельным :D.
    Гранит науки нужно грызть, если этот процесс могут сделать занимательным, будет замечательно, но, обучаться надо в коллективе, а с не безмозглым ящиком. Это общение, это обсуждение материала, это нахождение постоянных ляпов, ну и т.п.
  6. TopicStarter Overlay
    web.num

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Думаю тоже что в коллективе это куда интереснее, а если интереснее - значит понятнее, могут помочь тут же и что не маловажно скорость обучения выше. Например взять форум, здесь пока одна задача решится - уйдет не мало времени! А если в коллективе в живую - раз в 10 все будет быстрее! Но и такое обучение иногда очень полезно, например если нет возможности по каким-либо причинам быть в коллективе, или нет такого человека который поможет тебе, тогда можно найти все это в сети! )Ну что то типо того, думаю меня поняли )
  7. TopicStarter Overlay
    web.num

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А вот то, что популярность будет у таких преподов расти как у поп-звезд - это факт ))
  8. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Ну, скажем, тот же Роберт Седжвик, который ведет алгоритмы на coursera.org - он и без нее вполне звездой был :)
    а вообще - да, так достаточно сильно можно продвинуть дополнительное образование, да и помочь с основным. на той же coursera уже есть курсы, которые дают возможность закрыть баллы по своим предметам в штатах, правда в этом случае это не бесплатно.

ну а в россии - тот же lektorium.tv
  9. CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кстати есть кто знимался по coursera?
    Я все хочу начать заниматься, лазил у них по сайту, но ни как не дойдет как это все происходит?

То есть интересно.. вот я зарегистрировался на курс.. и что?

Вроде лекции можно смотреть в любое удобное время. То есть тебе дают просто ссылки на кучу мувиков и их нужно просмотреть? Там же еще вроде дают домашние задания.. как их нужно выполнять и кро проверит правильность?

Кто-нибудь в курсе?
  10. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Ну мы в институте некоторые зачеты (например по ПОКС-у) сдавали через интуит. т.е. регаешься, проходишь несколько тестов, получаешь сертификат. Распечатываешь его, приносиш преподу, он проверяет его по инету, и ставит зачёт. Вполне удобно.
    а в коллективе, да. И списать можно и пообщаться(вместо того чтоб слушать лекцию...), да и коллективный разум лучше, чем один-на-один с ящиком...)

Поделиться этой страницей