8.х ЗУП Перевод сотрудников из филиала в филиал

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем irmate, 16 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    irmate

irmate

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас используется ЗУП корп, текущая версия 2.5.40.3. В программе ведется учет по нескольким организациям, притом по факту у нас одна организация (одно юр.лицо) и несколько филиалов (порядка 20ти штук). По-правильному нужно было завести филиалы в справочник организаций с указанием головной организацией (т.к. филиалы у нас - обособленные подразделения с выделенным балансом). Но при переходе на ЗУП в начале 2011 года мы не смогли разобраться с правами групп доступа и не стали привязывать головную организацию на организациях-филиалах. Получается, мы завели их как самостоятельные организации.

Сейчас руководство хочет, чтобы перевод сотрудников между филиалами осуществлялся перемещением, а не приемом-увольнением (чтобы сохранить право на отпуск). Как я поняла - это правомерно. И программа позволяет это сделать, если привязать головную организацию к филиалам. Но что же делать с правами?
    На сегодняшний момент права разграничены по организациям и группам доступа физ.лиц. А если привязывать головную организацию к филиалам, то насколько я поняла - нужно будет дать права на всем пользователям права на все организации и все группы доступа физ.лиц, иначе они не увидят перемещаемых сотрудников. Или я не до конца понимаю возможности разграничения прав по группа доступа?

Поделиться этой страницей