7.7 Перевод конфигурации с *.dbf на MS SQL сервер

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Гость, 16 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Гость

Гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть готовая конфигурация 1С 7.7 работающая на *.dbf. Как можно перевести ее на SQL сервер? Поделитесь ссылками на теорию по данному вопросу пож.
    Заранее спасибо.
  2. Coder1C

Coder1C Слуга форума Команда форума Администратор

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
    1.Стандартная выгрузка в конфигураторе –> 2.стандартная загрузка в конфигураторе.

1. полная база DBF
    2. пустая база SQL
  3. TopicStarter Overlay
    Гость

Гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемый Coder1C, я был бы Вам очень признателен, еслиб Вы поделились ссылкой, на подробное описание этого процесса. Искал в рунете, нашел много "отголосков", но не нашел целостной статьи, которая осветила бы весь процесс от начала и до конца.
    Интересует:
    1. Установка SQL сервера, и его настройка для последующей работы с 1С.
    2. Сам процесс переноса базы. Выгрузка -> загрузка данных это хорошо... хотелось бы знать - нужны ли какие-то дополнительные настройки в самом конфигураторе, или конфигуратор "сам" поймет, что загружать базу нужно в SQL, причем в конкретно созданную для этих нужд базу SQL...?
    3. Последующая работа с 1С на SQL, есть ли какие-то отличия в работе пользователей, методы архивирования/восстановления/etc. В настоящий момент пользователи работают с базой терминально, потребуется ли дополнительная настройка терминал-сервера (или специфическая настройка SQL сервера)??

И конкретно по Вашему ответу:
    >1. полная база DBF
    >2. пустая база SQL
    Значит ли это, что после перехода с *.dbf на SQL в результате получается пустая база (без данных, которые были в *.dbf)???
  4. Неглупый

Неглупый

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Уважаемый Гость. Вопрос: Как можно перевести базу 1С на SQL сервер (так звучал ваш вопрос) и вопрос как установить и настроить SQL сервер так сказать совершенно разные.
    И ответ на второй вопрос лучше искать на соответствующем форуме.
  5. TopicStarter Overlay
    Гость

Гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    to Неглупый

Именно это я и имел ввиду, когда писал про "отголоски".)))
    Вы не поверите, но я не считаю это совсем уж разными вопросами. )

В целом - sorry, если вышел за рамки тематики данного форума.

Надеюсь вопросы:
    Сам процесс переноса базы. Выгрузка -> загрузка данных это хорошо... хотелось бы знать - нужны ли какие-то дополнительные настройки в самом конфигураторе, или конфигуратор "сам" поймет, что загружать базу нужно в SQL, причем в конкретно созданную для этих нужд базу SQL...?
    и
    >1. полная база DBF
    >2. пустая база SQL
    Значит ли это, что после перехода с *.dbf на SQL в результате получается пустая база (без данных, которые были в *.dbf)???

остаются в теме?? )))

Буду благодарен как за ответы по "оставшимся" вопросам, так и за ссылки на ресурсы и статьи "по теме". ))
  6. TopicStarter Overlay
    Гость

Гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  7. Coder1C

Coder1C Слуга форума Команда форума Администратор

Симпатии:
    31
    Баллы: