8.х ЗУП Пересечение нескольких отпусков

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем OXED, 18 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Есть Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.83.1)
    Сотрудник ушел в отпуск по уходу за ребенком. В период выплаты пособия необходимо оформить обычный ежегодный отпуск. Каким документом это сделать, чтобы первый отпуск корректно вытеснялся?

Правильно ли я понимаю, что будет достаточно ввести документ отпуска организаций и он вытеснит выплаты пособия?
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Во первых опишите всю ситуацию.
    Каким макаром человек находясь в отпуске по уходу за ребенком идет в отпус и что будет после окончания отпуска?
    Конечно можно настроить вытеснения и отпуск вытеснит отпуск по уходу за ребенком.
    Но опять же сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком не может пойти в отпуск. По этому правильнее надо на основани документа Отпуск по уходу за ребенком ввсети документ Изменение исловий отпуска и прекратить его, т.е вернуть ее на работу, а потом оформить отпуск ежегодный. что бы получилось что сотрудник вышел на работу и пошел в отпуск.
  3. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По идее в конечном итоге должно получиться вот как:
    1 января - 1 ноября идут начисления по уходу за ребенком, 1 ноября - 7 ноября отпускные начисляются, 8 ноября - ... опять пособие
    Я думал что обычный отпуск вытеснит начисления по уходу за ребенком
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну правильнее т.к я Вам написал, только потом после отпуска берете первонаячальный документ Отпуска по уходу, копируете его и меняете даты, что бы средний сохранился.
    Просто потом могут возникнуть проблемы со стажем., как обычно люди делают, человек находиться в отпуске по уходу, а то подразделение в котром он числиться расформировывают, некоторые берут и переводят просто с одного на другое, но так нельзя, надо вернкуть на работу на один день, перевести, а потом опять. Даже по законодательству так.
    Ну хоят можете и с вытеснениями попробовать, но я бы делал, как я описал.
  5. pofig

pofig Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Не положен человеку отпуск, если он реально находится в отпуске по уходу за ребенком. Другое дело, если он по факту работает.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну поэтому я и пишу, чтоделается изменение условий (якобы возврат на работу), потом отпуск (отпуск может он не только что по факту работает, а у него остатки еотпусков есть и он решил их брать)

Поделиться этой страницей