8.х УПП Перепроводка документа Реализации товаров и услуг в закрытом периоде

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем sanpolyt, 3 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Случайно перепровел 1 документРеализации товаров и услуг в Закрытом периоде. . Бугалтера несут что у них изменился расчет себестоимости. Метод расчета Расширенная аналитика учета затрат..
    Чем это чревато. Можно ли вернутся назад без пререзакрытия месяцев. УПП 1.3.69.3.
    А то уволят нафиг.
    --- Объединение сообщений, 3 ноя 2015 ---
    Нарушена последовательность я восстановлю.. Не знаю влияет ли это на Управление Итогами ?.
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Восстанавливайте базу из бэкапа и накатывайте документы после момента бэкапа.
  3. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Думаю бухгалтера просто увидели по журналу регистрации движения по регистрам и испугались.
    На самом деле документ не менялся и перепроведен был неоперативно.Т.е. все регистры связанные с проводкой Реализации товаров и услуг имеют
    те же самые движения и по времени и по товару и по суммам. Сам проверял по копии .
    Бэкап ,а потом накатывать можно. Но нужно ли , если произошла банальная перепроводка без изменения документа в неоперативном режиме. Можно ли в этом случае просто восстановить последовательность без
    перезакрытия месяцев . Или их нжно перезакрыть (всего 4 месяца). Данные по регламентной отчетности все равно не изменяться.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну если мне память и мои познания не изменяют то в РАУЗ в отличии от партионки при Реаллизации или поступлении там идет списание лио по прямым затратам либо по средней и т.д.
    А все остальные доп расходы\доходы высчитываются в процессе расчета с\с. В том то и + РАУз был что не надо как в партионке документы в конце месяца перепроводить, что бы последовательность восстановить. Все делал в конце месяца расчет с\с. вы в копии сраавните движеняи по регистрам документа, вроде долдно все быть ок. если все ок то не пугайтесь.
    Если бух говорит что у них изменился расчет с\с то надо посмотретч что именно и потом уже делать выводы
  5. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да сравнивал регистры и по этому документу и по сопутствующему счету фактуры добрался до регистров НДС все нормально одинаковые в тестовой и боевой . Восстановлю последовательность , а по закрытым
    периодам она у меня восстанавливается без проблем , пробовал не раз , и Все.
    Спасибо. Бухгалтерия бухтеть перестала.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да не за что. Просто станно что бух имеет доступ и умеет пользоваться журналом регистрации
  7. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Зам бух Молодой и мужик.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну это не значит что унего права должны быть на журнал регистрации - это вотчина админа.
    Тут либо у него полные права либо есть права администрирования - что не есть айс.

Поделиться этой страницей