7.7 Переплата в перс. учете ПФР

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем sm151058, 29 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пришел из ПФР Список застрахованных лиц с уплатой больше начислений. Там на одного работника переплата 33 руб. Формирую в 1С77 Бух. Это все еще за 2-й кв. Как бы попроще это дело устранить, чтоб потом (в 3-м и 4-м кв.) перекос не пошел?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Меню-Журналы-Данные переданные в ПФР. Загрузите данные которые вы отправили в программу
  3. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Загрузил то, что раньше выгрузил. Написано "Документ проведен. Участвует в распределении взносов.". А дальше что делать? Эти 33 руб перераспределить? Как?
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    в 3м квартале при формировании отчета жмакнуть крыж "Распределение сумм уплаченных взносов производить с учетом ранее переданных данных."
  5. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так у меня проблема по 2-му кварталу. Программа на одного работника сделала переплату 33 руб. Файл с этой переплатой я отправил в ПФР. Он мне на это указал. Сейчас именно этот файл (с переплатой) я и загрузил, другого ведь нет. Правильно ли я понимаю, что мне следует в файле эти 33 руб вручную снять с этого работника, прибавить другому, а уже потом загрузить файл в 1С так, как Вы указали? Или как-то по-другому сделать?
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если человек уволился. Что скорее всего, т.к. только в этом случае выявляются расхождения... Я вам не завидую. Думаю у вас и по остальным такая же картина. Думаю корректировки вам придется сдавать чуть ли не с 2010 года.

З/Ы 99.99% у вас уплаты неправильно разнесены. Рекомендую прочитать статью
    http://www.1c-pro.ru/topic39639.html
    Там для конфигурации "Зарплата и Кадры". Но принцип тот же. Если есть необходимость - могу выложить проверочную обработку для бухгалтерии.
  7. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, этот человек продолжает работать. До 1-го кв 2012 г. (включительно) все отчеты приняты без замечаний. Почему 1С распределила на него эти лишние 33 руб для меня загадка, как , впрочем, и все, что делает эта программа при формировании файлов для ПФР. Статью, конечно, прочитаю. Но все-таки, чем плох способ, который я изложил выше:
    "в файле эти 33 руб вручную снять с этого работника, прибавить другому, а уже потом загрузить файл в 1С"? Вроде, ПФР это должно устроить, и, если я Вас правильно понял, то 1С при дальнейших распределениях пенс. отчислений должна руководствоваться именно этим поправленным файлом, а не тем, который оно сформировала, и который не глянулся ПФР.
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    добавить-то можно... Только вот тогда по другому сотруднику будет переплата!

+ крайне интересно как ПФР определила переплату. Вы что - платите "меся в месяц". Только в этом случае... Т.е. у вас переплата В ЦЕЛОМ по предприятию и 1с "лупанула" нераспределенный остаток на одного сотрудника. При методе уплаты "в текущем за предыдущий" такого казуса произойти не может и ошибки выявляются только при увольнении сотрудника.
  9. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Платим за прошлый месяц. ИМХО в принципе должна быть недоплата. Думаю, сумятицу вносит солидар. Тут http://www.1c-pro.ru/topic44732.html мы с вами обсуждали эти проблемы, но после очередного обновления 1С те вопросы ПФР снял, а выкатил этот. Ладно, сейчас перекину эти 33 р на другого человека, поглядим, что ответит ПФР.
    А вот эту мысль "в файле эти 33 руб вручную снять с этого работника, прибавить другому, а уже потом загрузить файл в 1С"? Вроде, ПФР это должно устроить, и, если я Вас правильно понял, то 1С при дальнейших распределениях пенс. отчислений должна руководствоваться именно этим поправленным файлом, а не тем, который оно сформировала" Вы подтверждаете?
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Смущает меня все же перекидка.... Если вы УВЕРЕНЫ что по этому сотруднику не выскочит переплата - должно "прокатить"
  11. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я ни в чем не уверен. План такой. Поглядим на ответ ПФР, если выскочит пепеплата по этому другому, буду действовать методом последовательных приближений (перебрасывать на остальных). Если и это не прокатит, надеюсь, за это время выйдет нормальное обновление 1С. Тратить время на тщательный анализ все этих тонкостей перераспределения в программе 1С и в ПФР с учетом их любви менять правила как-то неохота.
    А вопрос вот такой:
    Надо ли загружать в 1С файлы за другие периоды, если я их не менял - как 1С сформировала, так они и приняты ПФР?
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) Для уверенности что все верно - загружать предыдущие периоды нужно.
    2) "Косяки" в конфигурации в плане отчетности были в начальном периоде... В 2010м еще закончились. Каких исправлений вы еще ждете - непонятно. Кстати - у вас какой релиз? Проблемы явно у вас в базе.
    3) С таким отношением к работе... "неохота".... Без комментариев
  13. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вроде, солидар ввели только с этого года. У меня он наступил еще в 1-м кв. Релих 539 (явно после 2010 г,) формировал одни файлы, релиз 547 - другие.

PS (Оффтоп) Всю эту возню с ПФР лично я "работой" назвать никак не могу. Больше подходит слово "издевательство". И потакать этому я не намерен. Эти чинуши, жрущие, пьющие и ездящие (все очень неплохо) за наш счет ничего, кроме омерзения вызвать не могут. Вроде, после назначения Зурабова все с ними уже стало очевидным. То, что они творят в Москве уже ни в какие рамки не лезет. Брал 3 выписки о состоянии счетов (на каждую по полдня) - все разные. Найти человека, который отвечает за их формирование невозможно. Да, конечно, это РАБОТА!!!, а то чем мы занимаемся (производство), это , конечно, ерунда.
  14. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И объясните пожалуйста, зачем понадобилось каждый квартал делать перс. учет? Исключительно для РАБОТЫ, или в этом есть хоть какой-то смысл?
  15. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    что вы этим хотели сказать?
  16. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я хотел сказать: зачем понадобилось каждый квартал делать перс. учет? Почему не разнести суммы по году (как было раньше)? Зачем надо каждый квартал возиться с этими остатками и долгами? Такое впечатление, что власти просто издеваются. Никакой другой разумной причины ввода ежеквартального разнесения выплат не вижу.
  17. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ну... Это не нам решать. Наше дело выполнять.
    Командир сказал "хорек".. И НИ КАКИХ "сусликов"!!!!!!!!
  18. TopicStarter Overlay
    sm151058

sm151058 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Гвозди бы делать из этих людей...
    Вместо того, чтоб срочно заняться обработкой телеметрии я вынужден заниматься этой х...ей. Надо им подать идею: перс. учет - каждый месяц! А правила менять раз в неделю.
  19. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Тему закрываю по причине флуда. А вам могу сказать - разберитесь почему так получилось. В жизни пригодится
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей