8.х БП Переоценка валютных остатков. Еще раз.

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем AlenkaInt, 10 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. В БП 2.0 курсовые разницы отображаются проводками 91.2-76 отрицательная и 76-91,1 положительная. Клиент ведет иностранный филиал на счете 76.29. Программа переоценивает остатки автоматически (закрытие месяца «Переоценка валюты»). Они хотят, чтобы он переоценивался так же как и обычно, но проводками 83 - 76 отрицательная и 76-83 положительная. И не принимаемые для налогового учета, чтобы БП не принимала его для НУ и начисляла ОНО и ОНА. Подскажите, как это можно сделать. Спасибо.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Что значит "Ведёт иностранный филиал на 76.29" не догоняю смысл этой фразы...?

И ещё не совсем понятно, а при чём тут 83 счёт и переоценка валюты?
  3. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Про счет, где они ведут филиал я написала на всякий случай, стараюсь в первом сообщении предугадать возможные вопросы.
    Насчет 83 счета сама не очень поняла, когда я спрашиваю что и зачем, то они мне еще столько вопросов задают. Мне надо как то понять, зачем это вообще им нужно..
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Даже и не знаю что вам подсказать. У меня филиалов за границей нет. Мы продаём за границу в разные страны оборудование.

Поэтому не совсем понятно что вам нужно. Но 83 счёт явно не для переоценки валюты. Сумма от переоценки валюты признается либо расходом либо доходом.

Так что не понятно при чём тут 83 счёт. Так что тут нужно буха трясти пусть сама разберётся с начало. А то у меня то же бухи умные ничего не понимают и требуют от меня что бы я им всё сам сделал ещё и их научил.
  5. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Вот что мне ответили, надо на 83, потому что потом ОНО и ОНА закроются с 83 счета. Да проблема у том, что я пока не могу понять, кто тупит, я или бухи. Может их просьбы обоснованны.

Поделиться этой страницей