8.х УПП Перенос справочников из Бух 8.1 в УПП

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ~MAXXIS~, 22 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ~MAXXIS~

~MAXXIS~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброе время суток.
    У меня возникла проблему: наша компания занимается производством металлических шкафов в промышленных целях. Учет велся у нас в программе 1С Бухгалтерия 8.1. Не давно мы решили полностью автоматизировать производство и перейти на Упревление производственным предприятием.
    Сама суть проблемы: я ни как не могу сделать выгрузку из Бухгалтерии в УПП. Выгрузить мне необходимо все справочники (номенклатуру, банки, сотрудники, контрагенты и т.д.), документы выгружать не нужно.
    Помогите, пожалуйста. Как можно это сделать. Заранее очень благодарен.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Незаменимым помощником в таком деле будет конфигурация "Конвертация данных". На диске ИТС можно найти как саму конфигурацию, так и описание к ней. Вещь отличная - тащит, качественно, зачастую все услия сводятся к 1 - 2 кликам. Конечно, т.к. механизм универсальный нужно потратить некоторое время на то, чтобы разобраться, что в этой зверушке к чему, но оно того стоит.

Вот здесь есть хорошие статьи. Они старые и за прошедшее время конфигурация обросла всякими "рюшечками", но принципы те же:

http://www.mista.ru/articles1c/hare/article.60.html
    http://www.script-coding.info/v8/v8_Convert.html
  3. TopicStarter Overlay
    ~MAXXIS~

~MAXXIS~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравсвуйте....Зашел сказать Вам огромное спасибо.......Статьи помогли....Правда конвертация прошла не совсем, как хотелось, но мелкие недостатки были не существенны......В целом конвертация очень помогла.....Еще раз - спасибо Вам большое..... :unsure:

Поделиться этой страницей