8.х Перенос справочника "Контрагенты" из УПП в управляемое приложение через сом соединение

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем tgr11, 18 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    tgr11

tgr11 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Из УПП в управляемое приложение через сом соединение выгружаю справочник "Контрагенты", все реквизиты нужные перенесены, но есть загвоздка, данный справочник нужно перенести с условием, если контрагент является физ лицом то переносить его не нужно.. данное условие как я только не пишу, он все равно переносит всех контрагентов, прошу очень помощи в данном вопросе
    Вчера писала, то есть из одной базы-это УПП в другую базу -Самописная .... через сом соединение нужно выгрузить справочник по условию, как условие подскажите это поставить то есть если в первой базе УПП, у контрагента вид перечисления поставлено ФизЛицо, то в дургую базу не загружать такого контрагента...Подскажите как сделать данное условие в сом соединении?
  2. TopicStarter Overlay
    tgr11

tgr11 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот и учимся))
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Гость Гость

Во-первых, через правила обмена ваш вопрос решился бы за пару часов, не имея при этом никакого опыта. Методом тыка и с использованием литературы.
    Во-вторых, я уверен, что через COM вы делаете просто по тому, что хоть приблизительно знаете как это делается или этот перенос был написан уже до вас. И Вы, чтобы не переделывать, пользуетесь тем, что есть.
    В-третьих, я Вам уже дал пример как сделать. Сначала отбираете данные, затем подключаетесь к базе. Потом переносите нужные данные туда. Программный код за Вас я физически не могу написать. Опять же, уточню. Попробуйте через правила обмена. И кстати, тему переношу в обмен...
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    У вас условие написано с обращением к перечислению без в8.Перечисление. Поэтому и не работает
  5. nbIpKuH_BaH9I

Блин, я специально хочу чтобы она сделала все через правила. :) Так правильнее будет.
  6. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Да может ей надо единоразово это перенести. Смысл с правилами париться?
  7. nbIpKuH_BaH9I

Париться?! Да там делов то на пол часа работы. Зато потом, вдруг кто будет после нее лезть в эту выгрузку и будет плеваться. Как я, напрмиер, сейчас после своего коллеги.

Поделиться этой страницей