7.7 Перенос справочника из нетиповой в типовую комплексную

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Glaux, 26 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Glaux

Glaux

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно провести перенос справочника Контрагентов из совершенно нетиповой конфигурации (написанной полностью с нуля) в типовую комплексную. Справочники отличаются очень сильно. Основное отличие в том, что в нетиповой конфигурации контрагентам соответствуют группы элементов, а внутри них располагаются элементы-счета-договоры. То есть переносить нужно именно группы и в типовой при загрузке создавать обычные элементы на основании этой информации.

Я впервые сталкиваюсь с задачей переноса данных между разными конфигурациями. Насколько я понимаю, мне здесь придется писать самому обработку. Можете посоветовать что-нибудь уже готовое и попроще для того, чтобы посмотреть, понять, как это делается, какие методы и алгоритмы используются? И вообще, если есть разные варианты, то посоветовать, какой вариант выбрать. В общем, любые советы буду рад услышать.
  2. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я думаю, что удобно будет использовать OLE.
    Перебирая элементы справочника нетиповой конфы, создавать в типовой соответствующие элементы.
    За полчаса можно написать обработку.
    Вот здесь описаны методы работы OLE http://www.mista.ru/articles1c/ole.htm
  3. TopicStarter Overlay
    Glaux

Glaux

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!

Поделиться этой страницей